Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Минкультуры Крыма призывает коллектив Ливадийского дворца переключиться с кадровых вопросов на непосредственную работу

16.01.2007

По мнению заместителя министра культуры и искусств Автономной Республики Крым Исмета Заатова, напряженная обстановка, сложившаяся в Ливадийском дворце-музее в связи с назначением на должность директора Георгия Кепуладзе, стабилизировалась после его увольнения. Об этом И.Заатов сообщил журналистам на пресс-конференции в Симферополе 15 января.

«Как и требовал трудовой коллектив музея, Министерство культуры и искусств подписало заявление об увольнении Георгия Кепуладзе по собственному желанию и другим своим приказом назначило исполняющим обязанности директора музея его заместителя Владимира Гуценко, поэтому сейчас ситуация в музее стабильная», — заверил И.Заатов.

Замминистра культуры и искусств Крыма также призвал сотрудников Ливадийского дворца-музея вернуться к выполнению своих непосредственных обязанностей. «Коллектив должен работать и решать те задачи, которые перед ним ставит министерство, и выполнять тот план, который они сами себе наметили на этот год», — подчеркнул И.Заатов.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 5 января текущего года директором Ливадийского дворца-музея (Большая Ялта) вместо Людмилы Ковалевой, уволившейся по собственному желанию, был назначен Георгий Кепуладзе. Трудовой коллектив дворца-музея выразил категорическое несогласие с данным назначением, заявив, что Г.Кепуладзе не имеет базового образования, необходимого опыта музейной и руководящей работы. В этой связи сотрудники дворца-музея потребовали пересмотреть кандидатуру нового директора, в противном случае коллектив пригрозил с 17 января прекратить работу.

В свою очередь, новый директор Ливадийского дворца-музея Г.Кепуладзе 12 января написал заявление об увольнении по собственному желанию, которое было удовлетворено Министерством культуры и искусств АРК. В тот же день исполняющим обязанности руководителя Ливадийского дворца-музея был назначен заместитель директора В.Гуценко.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей