Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Конец света будет в 2030?

15.01.2007

2006 год, к счастью, минул. Почему «к счастью»? Да потому, что оракулы называли его «дьявольским» и каких только катастроф нам не предвещали. Однако их прогнозы, слава Богу, не сбылись. Что, впрочем, неудивительно.

К числу наиболее грубых политических ошибок «предсказателей» прошлого года можно отнести следующие: о том, что две Кореи объединятся и что 2006-й станет самым удачным для политической карьеры Берлускони (у бедняги как раз все наоборот получилось). Астрологи предрекали печальную судьбу Ющенко, которого пугали покушением перед самыми новогодними праздниками. Попал под раздачу и Филипп Киркоров: эстрадная звезда должна была покинуть этот мир 11 июля прошлого года. Благо и по сей день Филипп себя чувствует более чем живым.

Кроме того, согласно книге «Код Книги Бытия», основывающейся на предполагаемом раскрытии тайного кода, содержащегося в Библии, 2006-й должен был стать годом большой атомной войны. Бесчисленные апокалиптические прогнозы, так и не подтвердившиеся, делались на дьявольскую дату 06.06.06. В этот день и астрологи, и оракулы предсказывали конец света. Причем Крым по этому сценарию должен был уйти под воды Черного моря. Но, тьфу-тьфу-тьфу, все обошлось. Даже целые три пятницы 13-го, пришедшиеся на ушедший год, оказались вполне благополучными.

Не сбылись также и предсказания Нострадамуса. Или, правильнее будет сказать, тех, кто трактует его пророчества. Согласно прочтению одного из четверостиший, опубликованных в испанской прессе, победительницей мирового чемпионата по футболу должна была стать Испания. Но прогноз не подтвердился.

Но поклонники Нострадамуса ссылаются на неверное прочтение его предсказаний, дескать, сама по себе туманная манера написания «катренов» дает широкое поле для толкований и оправданий предсказаний задним числом. Поэтому особую ценность для проверки дара ясновидения Нострадамуса приобретают его предвидения на те времена, которые еще ожидают человечество. А ожидает нас следующее: в 2007 году «Ни сути, ни дел, а одни разговоры, От Слова Небес между знатными споры» (то есть то же самое, что и в 2006-м), в 2008-м — 3-я мировая война (при помощи химического оружия), в 2010-м большинство людей будут страдать гнойниками, раком кожи и др. кожными болезнями вследствие химической войны, в 2024-м научатся выращивать человеческие органы, а в 2030-м опять начнется коммунизм, после чего остынет солнце и придет великий голод.

Но, думается, пугаться не нужно, потому что тот же Нострадамус предсказал в 2006 году… пришествие Христа. И где он? Иисусами переполнены разве что психбольницы. Впрочем, появись настоящий Христос, он тоже бы сильно рисковал попасть в богадельню.

Как отличить настоящего пророка от шарлатана? Да никак! У них на каждый промах есть ответ: если вдруг пророчество не сбывается, значит, его не так истолковали или в ход истории вмешались некие магические силы. Вот, к примеру, конец света обещают чуть ли не каждый год, но он все не случается и не случается. Если верить ясновидящему Шелдону Нидлу из Уэлнут-Крик (Калифорния, США), 17 декабря 1996 года должен был состояться заблаговременно предсказанный им апокалипсис. Он красочно описал, как «миллионы космических кораблей инопланетян в сопровождении ангелов заполняют все небо», притащив с собой «фотонный пояс» (что это — одному Нидлу известно). Этот пояс должен был поразить наши ДНК и залить небеса нестерпимым светом, не гаснущим ни днем, ни ночью. Когда названная дата прошла, ничуть не смутившийся «пророк» заявил, что «все так и было», но мы об этом не узнали, поскольку ангелы соорудили для нас особую голографическую реальность. Оказывается, нам дали еще один шанс покаяться, чтобы спастись.

Американцы, кстати, с такими лжепророками борются вовсю. Они создали комитет по контролю за предсказаниями. Эта организация вот уже на протяжении нескольких лет в конце каждого года собирает и тщательно проверяет предсказания, опубликованные в газетах, журналах, Интернете или объявленные по телевидению и радио. И каждый год взыскивает огромные штрафы с врунов за лжеинформацию.

Первая Крымская

мебель для салона красоты своё производство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей