Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Работодатель убил строителя, чтобы не платить зарплату

15.01.2007

Крымский работодатель предпочел убить 20-летнего строителя, чтобы не платить ему зарплату. Как сообщает официальный сайт крымской милиции, потерпевшим оказался житель Донецкой области.

Труп убитого парня был найден 10 января на свалке возле села Лесновка Сакского района. На его теле имелись следы побоев, черепно-мозговая травма и резаные раны шеи.

Как установило следствие, убитого привезли на свалку с помощью тачки, следы от которой и привели к месту проживания убийцы.

«Осмотрев дом, к которому вели следы, мы обнаружили тачку со следами крови, окровавленные джинсы, спортивную куртку и лоскут материи, лопату, нож и топор», – рассказывает начальник криминальной милиции Сакского райотдела подполковник милиции Владимир Могилевский.

Как оказалось, хозяйка дома, наполненного окровавленными вещами, имела 42-летнего сына. Накануне ночью, он разбудил свою мать и сказал, что срочно уезжает в город Торез Донецкой области.

Выяснилось, что в 1996 году сын пенсионерки был осужден к 5 годам лишения свободы, а в 1998 году был освобожден по амнистии.

В июле-августе прошлого года преступник привез с собой из Донецкой области двоих знакомых – мужчину преклонного возраста и его 20-летнего племянника Сергея для работы на строительстве частных домов.

После задержания преступника, который пытался скрыться от правосудия у своего сына, убийца объяснил, что расправился с парнем в состоянии невменяемости от алкогольного опьянения.

Однако оперативники придерживаются корыстного мотива преступления. В день убийства работодатель должен был рассчитаться с Сергеем за проделанную им работу, но чтобы не платить молодому человеку, он его просто убил.

В настоящее время по делу ведется следствие. Устанавливаются все обстоятельства жестокого преступления.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей