Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские воинские части первыми среди украинских военнослужащих будут питаться по-новому

14.01.2007

Воинские части украинского флота и Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, которые дислоцируются на территории Крыма, первыми полностью перейдут на новую систему организации питания. Об этом сообщил пресс-центр Военно-Морских Сил Украины со ссылкой на заместителя Министра обороны Украины Владимира Терещенко.

Как отметил замминистра на встрече с командирами частей, состоявшейся в Севастополе, в штабе украинских ВМС, пилотный проект по организации питания военнослужащих был предложен предприятием «Артек-Союз» и уже прошел апробацию в нескольких воинских частях флота и других видов Вооруженных Сил Украины, получив при этом положительную оценку. В конце минувшего года Тендерным комитетом Министерства обороны Украины был проведен тендер по организации питания военнослужащих срочной службы, который выиграла эта же коммерческая структура. По результатам тендера Минобороны Украины заключило договор с предприятием «Артек-Союз» на организацию питания определенной категории личного состава, по которому с середины февраля воинские части, дислоцирующиеся в Крыму, будут переведены на новую систему. «Я убежден, что на протяжении 2007 года по-новому будут питаться все Вооруженные Силы Украины», — добавил В.Терещенко.

В свою очередь, директор «Артек-Союза» Наталия Лобик отметила, что предприятию выгодно работать с Министерством обороны. «Это стабильный партнер, это систематическая проплата за оказанные услуги, — подчеркнула Н.Лобик. — Если будет определено, что контракт заключен не на один год, то наши мощности позволят осуществлять питание всех Вооруженных Сил». По словам директора, уже сейчас «Артек-Союз» обслуживает все категории военнослужащих, начиная морскими пехотинцами и заканчивая подводниками.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей