Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Как я была Снегурочкой

12.01.2007

Надеваю нарядное блестящее платье, с трудом прикрепляю к волосам симпатичную серебристую корону — и вот из зеркала на меня смотрит щедро подведенными глазами почти настоящая Снегурочка

Теперь мне из этой комнаты и носа нельзя высовывать, пока ребята не позовут, ведь тогда не будет никакого сюрприза. Рядом сидит Дед Мороз с искусственной бородой. Добрые глаза блестят и из-под накладных седых бровей. Анатолий Владимирович Желдаков уже не в первый раз играет эту роль, можно сказать, бывалый заместитель главного новогоднего волшебника.

Но вот раздается дружный крик детворы: «Дед-Мо-роз! Сне-гу-роч-ка!». Скрещиваю на удачу пальцы и под руку с довольным Дедом Морозом выхожу в зал. Сколько глаз! И все такие широко раскрытые, умные, заинтересованные и счастливые! Садимся под наряженную елочку и любуемся выступлениями юных спортсменок. Девочки так стараются, что любо-дорого посмотреть: мастерство и обаяние гимнасток словами передать просто невозможно!

На спортивном новогоднем празднике в школе № 2 были показаны не только выступления юных гимнасток, но и прекрасный номер, представленный взрослыми. Под песню неповторимого Челентано группа учительниц школы провела такой мастер-класс, что зал аплодировал стоя. Свое мастерство продемонстрировали талантливые гимнастки из симферопольского «Динамо» Анастасия Тимошенко и Светлана Голубович, в прошлом тренировавшиеся в Ялте.

Но вот наконец приступаем к самой-самой приятной части торжества — награждению девочек. Сначала — самые маленькие участницы соревнований, которым исполнилось только по три годика. От радости некоторые малышки без помощи заботливых тренеров не смогли спуститься с пьедестала и вернуться в строй. Гимнастки постарше ведут себя увереннее и привычнее — подходят к тренерам с искренней благодарностью. Все довольны: мужья — прилежными женами, которые водят девочек на тренировки, матери — старательными детьми, порадовавшими их своими выступлениями, а дети — похвалой тренеров и, конечно, призами.

Сияют детские глазки, шелестят обертки разворачивающихся подарков — заканчиваются новогодние соревнования. Праздник удался! А организовали и провели его наши уважаемые замечательные тренеры Н. Н. Голубович, Т. В. Лысенко, А. И. Иванова и О. А. Зорина.

Так не хочется снимать с себя наряд всемогущей волшебницы-Снегурочки, но ведь чудеса можно творить и будучи просто ученицей восьмого класса, правда?

Дарья КУПРИЯНОВА, 8-й «А» класс СОШ № 2.

Ялтинский курьер

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей