Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Удивительная Саша

12.01.2007

Незадолго до Нового года в нашу редакцию принесли материал ученицы 11-го класса гимназии имени А. П. Чехова Оксаны Перфиловой. Она написала о своей однокласснице Саше, которая обладает удивительными способностями. В канун самого волшебного праздника хочется верить в чудеса, и коллектив «Ялтинского курьера» познакомился с Александрой Болтушкиной

И, конечно же, нам захотелось кое-что добавить к Оксаниным словам.

Последние годы пресса много пишет о «детях индиго». Так называют детей с необычными способностями, которые стали рождаться с конца 70-х — начала 80-х годов. Их называют детьми света, Божьим благословением, новыми мессиями...

В конце прошлого века их было немного. Но с наступлением эры Водолея детей «индиго» становится все больше, их уникальные способности потихоньку становятся нормой нового века. Цвет индиго — это глубокий и яркий синий цвет, цвет космического знания и посвящения в тайны Вселенной. В индуистской символике и философии он был атрибутом божественного рождения, в русской традиции - знаком принадлежности к императорской крови.

«Дети индиго», по мнению многих исследователей, обладают сверхъестественными способностями: находясь в гораздо более гармоничном отношении с миром, чем мы, они глубже и отчетливее понимают связи чувств и событий, слов и болезней. Такие знания дают им новый, непонятный нам, механизм и инструменты урегулирования жизненных ситуаций. Скажем, для нового человека не представляет сложности увидеть (в буквальном смысле) болезнь и ее причину, безошибочно избрать путь избавления от физического недуга и предложить реальный шанс на исцеление.

Все это возможно. Правда, при условии, что мы тоже примем законы гармонии Вселенной. Но это сделать, надо признаться, довольно сложно: Эйнштейна его современники-учителя считали умственно недоразвитым и неподдающимся обучению в школе, а сейчас исследователи «вопроса синего цвета» говорят, что он был типичным «ребенком индиго». Внутреннее просветление не всегда вписывается в удобные стандарты нашего благополучия. И, тем не менее, многие признают, что для выживания человечеству необходимо отказаться от ограничивающих его возможности стереотипов.

Мне повезло: одну такую девочку я знаю. Это моя подруга, вместе с которой я учусь в 11-м классе гимназии имени А.П. Чехова. Зовут ее Александра Болтушкина. Родилась Саша 13 апреля 1990 года, в пятницу. Естественно, что для нее число 13 является счастливым.

Впервые Сашины способности родители обнаружили, когда девочке было 9 лет.

— Тогда у мамы сильно болела голова, — рассказала Александра в редакции, — я сняла часть ее боли наложением рук. Позже таким же способом вылечила папину язву. Теперь он о болезни даже не вспоминает.

Летом 2000 года под руководством своего папы, Юрия Константиновича Болтушкина, Саша стала изучать естественные способности человека, заложенные в нем природой, и заниматься развитием собственных. Они использовали книги А. Н. Петрова, Джуны Давиташвили, У. Хьюита, Р. Стоуна, Р. Вебстера, Р. Монро, Х. Сильвы. А уже в октябре 2000 года Александра умела читать тексты и различать цвета с закрытыми глазами, в специальной маске.

Эту маску для Саши смастерил папа. Эта первая и самая любимая девочкой маска снаружи сделана из джинсовой ткани, проложена поролоном, а изнутри подшита мягким темным материалом.

В июне 2001 года в сопровождении папы 11-летняя Саша побывала в Московском государственном университете на тестировании у академика Юрия Петровича Пытьева, заведующего кафедрой компьютерных методов анализа физических процессов. В это время в университете работала съемочная группа японской телевизионной компании TBS. В кабинете Ю. П. Пытьева японцы сняли на видео весь процесс тестирования Саши. Убедившись в реальности способностей девочки, съемочная группа TBS последовала за нею в Ялту. Здесь был снят фильм о том, как Саша обнаружила свои способности и как занимается их развитием дома. Затем Сашу с папой пригласили в Японию для участия в телепрограмме о детях со сверхъестественными способностями.

Во второй раз Саша летала в Токио с мамой по приглашению уже другого канала — TV Asahi.

— Японцы долго не могли до конца поверить в мои способности, — говорит Саша. — Они разглядывали маску, крутили ее в руках, смотрели на просвет. Вероятно, полагали, что секрет в маске.

Все эти годы Саша продолжает совершенствовать свои способности и параллельно с этим занимается изучением анатомии человека.

Она начала заниматься анатомией в городской поликлинике. Замечательный человек и отличный специалист медсестра Людмила Сергеевна Сергеева стала первым наставником-медиком для девочки. Теперь Александра изучает атласы и читает медицинскую литературу уже самостоятельно.

В настоящее время Саша не только читает и катается на роликах с закрытыми глазами, но даже может читать тексты, находящиеся в другом помещении, видеть ауру и внутренние органы человека.

Не на шутку заинтригованные, мы попросили Сашу «просканировать» сотрудниц редакции. Девочка видела нас впервые и уж, конечно, не знала о наших «сокровенных» болячках. Одной из сотрудниц Александра безошибочно указала на тревожащий ее внутренний орган. Другой сотруднице поставила диагноз, всего через несколько дней подтвердившийся врачами. Вот и не верь после этого в сверхъестественное...

Саша продолжает развивать свои уникальные способности и использует их на благо людей, так как эти способности позволяют диагностировать и даже лечить, что, стоит заметить, Саша делает абсолютно бескорыстно. К Саше за помощью обращаются люди из Санкт-Петербурга, Москвы, Белоруссии, с Северного Кавказа и из Германии.

Саша попросила нас подчеркнуть, что она не теряет собственную энергию, когда помогает своим пациентам. Мы задавали множество вопросов, стараясь хоть мало-мальски понять механизм ее работы. Единственное, что почти удалось усвоить, — девочка работает сознанием. Маска помогает абстрагироваться от внешнего мира и заставляет синхронно работать оба полушария мозга, а разделенное на несколько частей Сашино сознание способно проникнуть в организм другого человека даже на расстоянии.

— Я «ремонтирую» энергетическую матрицу человека, стараюсь привести ее к норме, а после этого подстраивается физическое тело, — объяснила Александра. Мы же просто приняли ее слова как аксиому, ведь ничто не могло подействовать на нас убедительнее, чем уже проведенная диагностика.

Поступать Саша собирается в Московский медицинский университет, потому что не представляет свою жизнь без помощи людям.

Правда, Александра пока не решила, какую медицинскую специальность хочет получить. Чтобы развивать и применять способности, ей, наверное, удобнее стать терапевтом. В общем, торопиться ей пока некуда, со временем и этот вопрос решится.

Саша — замечательный человек во всех смыслах, уверена, что мы еще не раз о ней услышим.

Автор: Оксана ПЕРФИЛОВА, 11-й «Б» класс гимназии имени А. П. Чехова.

Ялтинский курьер

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей