Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские власти заработают с КаZантипа

12.01.2007

Крымские власти надеются увеличить доходы бюджета республики за счет курортного сбора с гостей молодежного фестиваля «КаZантип». Об этом сообщила министр по делам молодежи, семьи и гендерной политике Крыма Татьяна Ежова, пишет «Комсомольская правда».

По словам министра, отдых на территории «Республики Z» в 2007 году обойдется гостям Крыма дороже за счет увеличения ставки курортного сбора с отдыхающих.

Кроме того, по словам Ежовой, в этом году фестиваль наконец получит статус молодежного курорта. «Это означает, что Совет министров и Сакская райгосадминистрация хотят поддержать и развить столь популярный в странах СНГ молодежный фестиваль», – сообщила Ежева.

Как сообщал «Новый Регион», в 2007 году курортный сбор с отдыхающих в Крыму планируют увеличить в два раза – до 10 гривен. Проект налогового кодекса Украины, в котором предусмотрены изменения в процедуре взимания курортного сбора и увеличение его суммы находится в Кабмине. Планируется, что после утверждения правительством Украины налогового кодекса этот местный налог станет легальным.

Напомним, в прошлом году крымские депутаты приняли решение оставить прибыль от «поборов с отдыхающих» в местных бюджетах для наведения порядка в курортных населенных пунктах. Однако, по данным Минкурортов, полученная прибыль не отразилась на санитарном состоянии курортов.

Кроме того, в ноябре этого года Севастопольский апелляционный суд признал незаконным сбор на развитие рекреационного комплекса. Таким образом, решение Верховного Совета Крыма о введении рекреационного сбора является недействительным.

Ранее Высший хозяйственный суд Украины признал незаконным сбор на развитие пассажирского электротранспорта в Крыму.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей