Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Спасатели завершили работы на судне "Одиск"

11.01.2007

Все работы на „Одиске” спасателями МЧС успешно завершены. Об этом Крымскому агентству новостей сообщили в Центре общественных связей Главного управления МЧС Украины в АРК.

Как сообщили в ЦОС, по состоянию на 18.00 10 января задания, поставленные перед МЧС относительно ликвидации чрезвычайной ситуации на судне “Одиск” выполнены в полном объеме.

"В Керченском морском торговом порту судно полностью разгружено, проведены зачистка и дегазация грузовых трюмов, жилых, технических и хозяйственных помещений. Специалистами химической лаборатории МЧС и портовой СЕС проверен уровень ядовитых веществ (газа “фосфин”) во всех помещениях судна с помощью прибора “Drager”, который подтвердил полное его отсутствие", - сообщили в ЦОС.

В ЦОС подчеркнули, что после проведенных мероприятий судно не представляет никакой угрозы для людей и окружающей среды и передано администрации Керченского порта.

Как сообщало агентство, судно под флагом Сьерра-Леоне с 10 членами команды на борту загрузило 2000 тонн ферросиликомарганца в порту Керчи и 3 января вышло на рейд Ялтинского порта. 5 января капитан сообщил в дежурную службу Ялтинского морского порта об отравлении химическими веществами 5 членов экипажа. Два человека в результате отравления скончались.

Крымское агентство новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей