Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Крымская энергетическая компания» получила лицензию на поставку электроэнергии

10.01.2007

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины (НКРЭ) решила выдать «Крымской энергетической компании» лицензию на право осуществления деятельности по поставке электрической энергии по нерегулируемому тарифу. Об этом говорится в постановлении НКРЭ, текстом которого располагает агентство «Контекст-медиа».

Согласно документу, срок действия выданной лицензии составляет 3 года.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», в декабре 2003 года Совет по вопросам территорий приоритетного развития и специальной экономической зоны «Порт Крым» при Совете министров Автономной Республики Крым утвердил инвестиционный проект фирмы «Крымская энергетическая компания» по строительству Феодосийской теплоэлектроцентрали. Проект предполагал строительство в Феодосии частной ТЭЦ мощностью 38 МВт, работающей на природном газе из магистрального газопровода Джанкой — Феодосия — Керчь. Тем не менее, после утверждения проекта фирма 3 года не приступала к его реализации.

В ноябре 2006 года «Крымская энергетическая компания» объявила тендер на выполнение проектных работ и на разработку технико-экономического обоснования и рабочей документации на строительство теплоэлектроцентрали в Феодосии.

СПРАВКА: ООО «Крымская энергетическая компания» (г. Симферополь) создано в 2000 году, его учредителями выступили фирма Fram Energy (зарегистрирована на Бермудских островах) — 80% уставного капитала, ОАО «Крымэнерго» — 15%, ЗАО «Восточно-Крымская энергетическая компания» — 5%.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей