Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Опасная креветка

31.07.2006

За несколько последних дней в ялтинскую инфекционную больницу поступило 17 больных с острыми кишечными заболеваниями. Жаловались на рвоту, жидкий стул, подъем температуры. Двое из них оказались в реанимационном отделении

Владимир Романенко, Главный государственный санитарный врач Ялты

При опросе больных было установлено, что все они связывают ухудшение своего здоровья с употреблением креветок, мидий, рапанов, приобретенных у частных лиц на пляжах и улицах.

СЭС Ялты в очередной раз заявляет, что лица, торгующие этой продукцией, не имеют разрешений на торговлю, они не проходят медицинских осмотров, неизвестно где приобретается эта продукция, в каких условиях приготавливается и хранится. Морепродукты являются особо скоропортящимися и приобретение их в «стихийной» торговле опасно для здоровья, особенно детей. Это подтверждают проведенные бактериологические исследования проб креветок, проведенные Ялтинской СЭС, в которых обнаружены микроорганизмы вызывающие острые кишечные заболевания.

Уважаемые жители города и гости курорта, берегите свое здоровье и не употребляйте эту опасную продукцию в местах несанкционированной «стихийной» торговли.

Надеемся на вашу сознательность и заботу о собственном здоровье и здоровье ваших детей.

Санитарно-эпидемиологическая служба Ялты обращается ко всем заинтересованным службам о принятии неотложных действенных меры по ликвидации незаконной торговле пищевыми продуктами, с целью недопущения возникновения эпидемиологических осложнений на курорте.

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей