Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Избавление от никотиновой зависимости

14.04.2006

Мы в своем громадном большинстве не умеем обращаться со своим самочувствием, нас выводят из равновесия пустяки, мелочи, повседневные заботы, немотивированные страхи. Что уже говорить о штормовых ветрах судьбы, болезнях и потрясениях!

В таких ситуациях мы обнаруживаем, что не в ладу с самими собой, рука тянется к сигарете, которая дает ложное успокоение в стрессовой ситуации. А ведь хочется быть независимым от накатов житейских волн извне и от тех, которые исходят изнутри: перепады самочувствия и настроения; неповинующиеся мысли и непослушное тело. Человек ищет внутреннюю свободу и вновь открывается истина: чтобы стать свободным, нужно научиться подчинять себе самого себя, свои эмоции. К внутренней свободе ведет внутренняя дисциплина. Внутреннее освобождение — это мобилизованность плюс спокойствие, гармония тела, ума и души. Освобождение от привычки курения дает спокойствие и уверенность в своих силах, неутомимость и оптимизм.

Вероятность возникновения первого инфаркта у мужчин старше 30 лет среди курящих в два раза больше, чем среди некурящих, и в четыре раза больше, если курящие к тому же страдают гипертонической болезнью или у них повышено содержание холестерина в крови.

— У курящих женщин дети рождаются с предрасположенностью к атеросклерозу.

— Рак легких возникает в 10-20 раз чаще у тех, кто курит. 40-54-летние курящие мужчины подвержены риску погибнуть от рака полости рта в 10 раз больше, от рака гортани — в шесть раз, от рака пищевода — в четыре-пять раза больше, чем у некурящих.

— Возможность возникновения инфаркта у страдающих ишемической болезнью сердца и бросивших курить почти в 10 раз меньше, чем у курящих.

— Сломанные конечности у курильщиков срастаются медленнее и тяжелее, чем у некурящих, так как содержащиеся в табачном дыме никотин и окись углерода замедляют процесс костной регенерации.

— Курение на внешности женщины сказывается отрицательнее, чем на внешности мужчины. У представительниц прекрасного пола кожа на лице стареет быстрее и теряет эластичность, а в уголках рта и глаз появляются глубокие морщины.

— Зато у мужчин в восьми случаях из 10 в связи с курением развивается сужение кровеносных сосудов в половых органах и как следствие этого — импотенция. Шансов стать импотентом у курильщиков в два раза в больше, чем у некурящих.

Обратитесь в медицинский центр «Времена года», и Вы избавитесь от привычки курить с помощью нашей оригинальной методики лечения. Это комплекс акупунктурного воздействия на биологически активные точки ушной раковины и тела и гипносуггестии, вызывающие у Вас стойкое отвращение к запаху и вкусу табачного дыма. Как следствие этого — формирование установки на ведение здорового образа жизни.

Ничто не учит лучше, чем собственный опыт, но опыт напрасен, если нет стремления измениться.

Следующий шаг — за Вами!

Наш адрес: Ялта, ул. Руданского, 23. Телефон: 23-02-09. Медицинский центр «Времена года».

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей