Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Тянем, потянем!

04.03.2006

Одной из наиболее частых причин обращения к врачу-невропатологу являются боли в спине, связанные с заболеваниями пояснично-крестцового и шейного отдела нервной системы

Ведущее место среди них принадлежит остеохондрозу позвоночника, в основе которого лежат поражения межпозвонковых дисков и связочного аппарата.

Остеохондроз может проявляться в виде:

— болевых синдромов, характеризующихся болями и нарушениями подвижности в области шеи, поясницы;

— мышечно-тоническими синдромами, проявляющимися судорожными состояниями различных групп мышц;

— нейродистрофическими синдромами - периартритами, мышечными контрактурами;

— вегетативно-висцеральными синдромами, которые сходны с заболеваниями различных органов и систем;

— нередко при остеохондрозе развивается спинальная форма импотенции, даже у молодых людей.

Несмотря на наличие современных методов лекарственной терапии, появившихся в последнее время, восстановление функции позвоночника остается сложной задачей. Это связано, в первую очередь, с необходимостью улучшения подвижности и кровоснабжения спинномозговых сегментов. Для этой цели незаменимым является вытяжение позвоночника, в основе которого лежит освобождение от сдавления телами позвонков нервов и кровеносных сосудов. Основной принцип вытяжения состоит в растяжении позвоночника в разных направлениях с помощью специальных приемов и приспособлений. Вытяжение может быть сухим и подводным.

Современные методы сухого вытяжения — это, прежде всего, вытяжение при помощи ТRAComputer. Это то звено, та «мышка» в сказке про репку, которое лежит в основе цепочки мероприятий по лечению остеохондроза и без которого лечение недостаточно эффективно. ТRAComputer — это интеллигентная терапия. В нем использованы новые возможности лечения с помощью динамичных и гармоничных колебаний при пульсирующей терапии. Зрительное изображение программы терапии на дисплее поддерживает терапевта и пациента в интеллигентном диалоге с ТRAComputer. Этим самым исключаются ошибки в лечении. Компьютер постоянно контролирует заданную программу лечения, облегчая работу терапевта. В компьютере заложены 60 программ лечения заболеваний позвоночника и суставов. Используются все виды вытяжений (тракций): поясничная тракция; шейная тракция; тракции тазобедренных, коленных, плечевых и других суставов.

В зависимости от заболевания тракция может быть прерывистой и пульсирующей. В процессе процедуры ТRAComputer вся активная сила тракции нарастает медленно и представляется приятной пульсирующей вибрацией.

Показания для вытяжения:

Вывихи и растяжения. Острая и хроническая стадия шейного, грудного и поясничного болевого синдрома. Брахиалгия. Блокада тазобедренных суставов. Коксартроз. Неврологические повреждения в области позвоночника и другие.

Курс лечения — 15-18 дней — физиотерапия, грязелечение, мануальная терапия и массаж, лечебная гимнастика.

Наш адрес: Ялта, ул. Руданского, 23. Телефон: 23-02-09. Медицинский центр «Времена года».

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей