Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Стадион будет отреконструирован за счет города

03.03.2006

О развитии спорта, особенно, молодежного, сегодня говорят многие. Для этого в город привлекают профессионалов, готовят спортсменов высокого уровня, мастеров своего дела

Все это, безусловно, замечательно. Но не стоит забывать и о том, что профессионалами не рождаются, ими становятся. В процессе упорной работы в течение многих лет. И воспитываются они зачастую не в элитных спортивных базах, а на небольшой спортивной площадке, в простом дворе, на обычном школьном стадионе, если хотите…

Дворовых команд в Ялте много. Есть среди них и свои чемпионы. А турниры между такими командами частенько проходят на стадионе 1-й школы, который в этом году будет отремонтирован за счет городского бюджета. Депутаты одобрили предложение своего коллеги Юрия Кулика о внесении в бюджет 2006 года дополнительных средств в размере 300 тысяч гривен на реконструкцию школьного стадиона. В связи с этим ребята из футбольного клуба «Олимпик» — организатора постоянных дворовых турниров благодарят депутатов городского совета за достойное решение этого вопроса.

— Большое спасибо Тересе Волян, Майе Медведевой, Алисе Кирилюк, Ольге Марченко за их материнское отношение к проблемам молодежи, — говорят в письменном обращении в редакцию юные футболисты. — Спасибо Олегу Зубкову, Сергею Хворову, Юрию Кулику и главному архитектору Ялты Владимиру Приступе за их честный профессиональный труд».

Но не только благодарят, а и приглашают всех желающих на очередной турнир по мини-футболу «Весна-2006» среди молодежных дворовых команд Ялты, который пройдет на школьном стадионе в три этапа (в марте, апреле, мае), каждую субботу в 9 часов. Возраст участников от 10 до 18 лет. Победителям на этапах будут вручаться призы и грамоты. «Олимпик» проводит мероприятия своими силами и средствами самих ребят, поэтому обращается ко всем заинтересованным в развитии детского спорта с просьбой оказать материальную поддержку в организации и проведении этих турниров.

Летняя столица

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей