Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинская команда — чемпион Украины!

17.03.2006

Женская команда «Ялта» выиграла чемпионат Украины по настольному теннису среди клубов высшей лиги

Это произошло благодаря удачному выступлению команды в заключительном четвертом туре чемпионата, который прошел с 8 по 12 марта в Ялте. После трех туров наши девушки делили второе-третье места с командой «Украина» из Херсона, а лидировал «Шахтострой» из Донецка. Ялтинки выиграли в родном зале все матчи, а вот лидер потерял очки не только в игре с хозяйками, позволив нашим догнать и перегнать себя.

В составе команды под руководством тренеров Владимира Примы и Татьяны Долговой — мастера спорта, студентки экономического факультета КГУ (ректор Александр Глузман) Юлия Горобец, Юлия Прима и Галина Савонина, а также ученица школы № 9 Елизавета Курченко, проявившая настоящие бойцовские качества и выполнившая на этом турнире норматив мастера спорта.

Победители и призеры чемпионата были награждены кубками и дипломами, а начальник отдела по физической культуре и спорту при Ялтинском горисполкоме Сергей Калина дополнительно наградил ценами призами членов ялтинской команды и их тренеров.

В следующем сезоне команда «Ялта» как победитель высшей лиги будет выступать уже в супер-лиге Чемпионата Украины. А это уже другой, более высокий, не только спортивный, но и финансовый уровень. Поэтому хочется пожелать девушкам не только удачного выступления, но и внимания со стороны городского руководства и спонсоров. Ведь именно мастера настольного тенниса уже долгие годы своими достижениями рекламируют Ялту, как города воспитывающего сильных спортсменов, на украинском и международном уровне.

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей