Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В 2007 году Симферополь намерен выделить 3 млн. грн. на строительство жилья для молодежи

28.12.2006

В 2007 году из городского бюджета Симферополя планируется выделить около 3 млн. грн. на молодежное жилищное строительство. Об этом сообщил журналистам мэр Симферополя Геннадий Бабенко, комментируя принятие городского бюджета на 2007 год.

По словам Г.Бабенко, выделяемая из городского бюджета сумма составит 30% от общего бюджетного финансирования строительства в Симферополе жилья для молодежи в следующем году. «У нас есть договоренность с украинским правительством, что 30% вкладывает местный бюджет, а 70% вложит государственный бюджет, — рассказал мэр крымской столицы. — То есть если мы предполагаем вложить 3 миллиона, значит еще 7 придет из госбюджета. А 10 миллионов — это достаточно большая сумма для вложения в молодежное строительство».

По данным Г.Бабенко, в текущем году на строительство жилья для молодежи в Симферополе было выделено лишь 100 тыс. грн.

Городской голова также сообщил, что в следующем году в крымской столице будет продолжена работа по созданию жилищно-строительных кооперативов и разработана программа строительства жилья для силовых структур, в том числе Министерства обороны Украины, МЧС, прокуратуры, СБУ, таможни и т.д.

По словам Г.Бабенко, в настоящее время в Симферополе ведется строительство 2-х жилых домов в микрорайоне Залесье. «Первый — 72-квартирный дом мы постараемся сдать уже в конце следующего года», — отметил мэр.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей