Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Театр обещают сдать к августу

28.12.2006

Реконструкцию театра им. А.П.Чехова в Ялте, которая проводится на средства российского Национального резервного банка, планируется завершить к августу 2007 года. Об этом сообщил заместитель Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым Михаил Бахарев на пресс-конференции в Симферополе.

«Ко Дню города, в первой декаде августа театр имени Чехова будет сдан», — заверил вице-спикер Крыма.

По его словам, после завершения реконструкции ялтинский театр будет представлять собой «уникальный комплекс», равного которому не будет не только в Крыму, но и во всей Украине. «Не только потому, что он будет отреставрирован по современным технологиям, с использованием современных материалов, — отметил М.Бахарев. — Там будет совершенно уникальная "начинка" — и электронная, и световая, и звуковая, и сцена механическая».

Зампредседателя крымского парламента выразил уверенность, что после реконструкции театр им. Чехова станет не только привлекательной театральной площадкой, но и местом проведения множества культурных мероприятий, в частности, различных фестивалей.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», инвестиционный проект по реконструкции ялтинского театра им. Чехова разработала для Национального резервного банка (Россия) турецкая фирма «Эрбек», которая является проектировщиком нескольких туристических комплексов в Алуште и Ялте.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей