Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Совмин Крыма хочет контролировать работу арбитражных управляющих

27.12.2006

Совет министров Автономной Республики Крым утвердил План мероприятий по работе с предприятиями, имеющими признаки неплатежеспособности, и предприятиями-банкротами. Об этом сообщила пресс-служба Совмина.

По информации пресс-службы, утвержденный документ, в частности, предусматривает ежеквартальный мониторинг властями финансовых показателей предприятий, выявление предприятий, имеющих признаки неплатежеспособности, «принятие оперативных мер по снижению их убыточности и повышению эффективности работы».

Также Совмин Крыма планирует проводить работу с предприятиями, которые по решению Хозяйственного суда уже проходят процедуру банкротства. В частности, предполагается создать базу данных предприятий-банкротов с последующим размещением на сайтах министерств и вести поиск потенциальных инвесторов для таких предприятий.

Еще одно направление утвержденного Плана мероприятий — работа Совмина с арбитражными управляющими. Так, крымское правительство намерено посредством межведомственной комиссии участвовать в назначении арбитражных управляющих на предприятия, находящиеся в сфере управления республиканских министерств и комитетов, и на предприятия, имеющие «стратегическое значение» для экономики Крыма. Кроме того, предусмотрено формирование базы данных арбитражных управляющих, ведущих свою деятельность на территории крымской автономии, и мониторинг их деятельности.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей