Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Началась подготовка к Казантипу-2007

27.12.2006

В 2007 году организационный комитет по подготовке в Крыму молодежного спортивно-музыкального фестиваля «Республика Z» начнет работу за полгода до его проведения, а не за 10 дней, как в нынешнем году. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Татьяна Умрихина на заседании Совмина 26 декабря.

По информации Т.Умрихиной, в следующем году крымские власти планируют уделить больше внимания организации фестиваля «Республика Z», чтобы сделать его еще более интересным и безопасным для отдыхающих и прибыльным для местных бюджетов сел, близ которых он проводится. «Ясно, что это мероприятие нельзя запретить, и не следует этого делать, поскольку фестиваль известен не только на территории СНГ, но и за его пределами, — отметила вице-премьер Крыма. — Поэтому, если мероприятие нельзя запретить, его надо возглавить».

По словам Т.Умрихиной, несмотря на то, что в 2006 году созданный крымскими властями оргкомитет по подготовке и проведению «Республики Z» начал работу лишь за 10 дней до открытия фестиваля, ему удалось добиться определенных успехов. «История о том, что "Казантип" — это прибежище наркоманов, была благополучно развенчана фестивалем 2006 года, — отметила зампредседателя Совмина. — На территории проведения фестиваля за все время было зарегистрировано лишь одно правонарушение — серьезное хулиганство, и больше ничего».

СПРАВКА: Молодежный фестиваль электронной музыки «КаZантип» проводится ежегодно летом в селе Поповка Сакского района Крыма в рамках проекта «Республика Z», организованного ООО «Центр молодежных инициатив "Зебра"». В 2006 году фестиваль проходил с 22 июля по 26 августа.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей