Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Молодых депутатов местных советов юга Украины соберут в Симеизе подучить эффективному управлению

13.11.2006

16 ноября в ялтинском поселке Симеиз начнет работу трехдневный семинар «Местное самоуправление. Шаг к эффективности», организованный для молодых депутатов местных советов южных регионов Украины

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в Крымскотатарском молодежном центре, который является одним из организаторов мероприятия.

По информации организаторов, участниками семинара станут депутаты районных и городских советов Автономной Республики Крым, Одесской, Николаевской, Херсонской и Запорожской областей. Мероприятие проводится в рамках Программы обучения депутатов местных советов, которая реализуется Институтом политического образования (Киев) совместно с Крымскотатарским молодежным центром (Симферополь) при поддержке Фонда Роберта Шумана.

Как сообщили в Крымскотатарском молодежном центре, семинар «Местное самоуправление. Шаг к эффективности» — уже третий по счету, организованный для молодых депутатов из южных регионов Украины. На предыдущем семинаре, который проходил в Алуште, участники получили «домашнее задание» — проанализировать работу своей депутатской фракции и парторганизации, и теперь они представят свои наработки на семинаре в Симеизе. Кроме того, в рамках семинара состоятся лекции и практические занятия по темам: «Депутатские приемные — основная форма непосредственной работы депутата с избирателями», «Актуальные вопросы и правовые аспекты земельных отношений в городах и районах», «Жилищно-коммунальное хозяйство», «Участие органов местного самоуправления в программах международной технической помощи», «Формы привлечения общественности к принятию решений».

Семинар для молодых депутатов «Местное самоуправление. Шаг к эффективности» завершится 18 ноября.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей