Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сергей Куницын положительно расценивает итоги украино-российской подкомиссии по Черноморскому флоту

30.10.2006

Председатель Севастопольской городской государственной администрации (СГГА) Сергей Куницын удовлетворен итогами состоявшегося в Севастополе заседания украинско-российской подкомиссии по вопросам пребывания Черноморского флота России на территории Украины

Об этом Сергей Куницын сообщил журналистам в Севастополе.

В частности, глава СГГА считает успехом подписание порядка инвентаризации земельных участков и имущества военных городков, временно занимаемых Черноморским флотом. Проведение такой инвентаризации, по мнению Сергея Куницына, выгодно не только Украине, но и Российской Федерации.

— В России, на мой взгляд, начинают понимать, что если их имущества окажется больше, чем отмечено в соответствующих соглашениях, то им потом придется за это платить, — отметил председатель Севастопольской администрации.

Сергей Куницын также сообщил, что документы по инвентаризации 151 из 276 военных городков уже оформлены, а по остальным ведется работа.

27-28 октября в Севастополе состоялось 3-е заседание подкомиссии по вопросам функционирования Черноморского флота РФ и его пребывания на территории Украины украинско-российской межгосударственной комиссии Ющенко — Путин. Украинскую часть подкомиссии на переговорах возглавлял первый заместитель Министра иностранных дел Владимир Огрызко, российскую — замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин.

Члены подкомиссии обсудили вопросы, связанные с инвентаризацией земельных участков, объектов и государственного имущества Украины, переданных в пользование Черноморскому флоту, а также вопросы юрисдикции и правовые аспекты функционирования военных формирований и правоохранительных органов ЧФ РФ на территории Украины, вопросы экологической безопасности и охраны окружающей среды.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей