Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Кубок УЕФА в Ялте (Побывал!!!)

06.01.2006

В уходящем году Ялта оказалась причастной к самому громкому успеху в истории... российского клубного футбола — московский ЦСКА выиграл престижнейший Кубок УЕФА, а одним из игроков в составе победителей был уроженец Алупки — полузащитник Евгений Алдонин

И хотя в финальном поединке в Лиссабоне наш земляк вышел на поле буквально за несколько минут до конца встречи, когда в успехе армейцев уже никто не сомневался, но ведь были еще и тяжелейшие матчи на пути к финалу, в которых Евгений как игрок основного состава обязан был в каждом матче демонстрировать высокое мастерство.

Кстати, кроме Ялты, только в трех российских городах их жители смогли увидеть легендарный трофей. Кроме того вероятность того, что в ближайшее время российский или украинский клуб смогут вновь выиграть европейский трофей, а в его составе окажется ялтинский футболист, близка к нулю. Так что ялтинцы 24 декабря стали свидетелями исторического события.

Первым пунктом, где можно было увидеть и потрогать Кубок УЕФА, стала родная для Евгения Алдонина Алупка, где до сих пор живут его мама и брат.

На ялтинский стадион «Авангард» Кубок УЕФА прибыл под усиленной охраной, впрочем, мощные спецназовцы вскоре предупредительно отошли в сторону, дав возможность всем желающим сфотографироваться с тяжелым серебряным символом спортивных побед и с улыбчивым и приветливым Евгением Алдониным. Свое «южнобережное турне» Кубок завершил в Артеке.

Читайте эксклюзивное интервью Евгения Алдонина!

Игорь Данилов

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей