Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Чемпионат Ялты по футболу: Борьба за места в самом разгаре

06.01.2006

В чемпионате Ялты по футболу сыграно уже девять туров, а лидеры продолжают идти настолько плотной группой, что прогнозировать победителя турнира сейчас вряд ли кто возьмется

Кратко остановимся на событиях последних трех игровых уик-эндов. В седьмом туре лидеры между собой не играли и одержали прогнозируемые победы. Упорством, правда, отличались поединки «Штурм» — «Динамо» и «ФК Алупка» — «Водоканал», в которых команды, стоящие в турнирной таблице выше, сумели добиться побед с минимальным счетом. Также всего два мяча составило преимущество «Черноморца» над «Кореизом».

Центральным поединком восьмого тура стал матч между командами-друзьями, «Штурмом» и «ГК Ялта». По общему мнению, фаворитами считались игроки «Штурма», однако молодые футболисты «ГК Ялта» серьезно настроились на игру, и после двух мячей забитых головой повели в счете в начале второго тайма. Особенно красивым получился второй гол, забитый после стремительной фланговой атаки и навеса к дальней штанге. Стоит отметить, что в конце первого тайма на пути мяча в ворота «Штурма» встала лужа, в которой застрял катившийся в пустые ворота спортивный снаряд. Проигрывая два мяча, игроки «Штурма» сумели перевести ход игры на половину соперника и даже отыграли один мяч с весьма сомнительного пенальти. Был даже момент, когда у «Штурма» появился шанс свеcти матч к ничьей. Но мяч после удара со штрафного прошел в нескольких сантиметрах от штанги. В итоге — трудная победа «ГК Ялта».

Из других результатов стоит отметить неожиданно убедительную победу «Сатурна» в гостях над «Кореизом» и минимальный выигрыш «Новатор-Ренессанс» у «Динамо».

Центральный матч девятого тура «Черноморец» — «Штурм» был перенесен на субботу и таким образом футболисты после игры получили возможность сфотографироваться в клубной форме с Кубком УЕФА. Правда, воспользовались такой возможностью только улыбающиеся игроки «Штурма», сумевшие всухую переиграть действующих чемпионов. Неожиданно споткнулись «ГК Ялта», в чьи планы ничья с «Динамо» явно не входила. Поединок между аутсайдерами «Сатурном» и «ФК Ялта-ЯУМ» продемонстрировал, что сегодня «Сатурн» на последнее место не «претендует», мало того, благодаря убедительной победе сумел подняться сразу на восьмую строчку турнирной таблицы. Теперь команды отдохнут две недели, после чего матчами десятого и одиннадцатого туров завершат первый круг.

Положение команд после 9 туров (место, команда, забито-пропущено голов, очки)

1. «Новатор-Ренессанс» 32-8 22

2. «Артек» 16-7 19

3. «Штурм» 17-7 18

4. «ФК Алупка» 24-12 17

5. «ГК Ялта» 19-12 17

6. «Черноморец» 28-18 13

7. «Динамо» 18-17 7

8. «Сатурн» 20-29 6

9. «Водоканал» 3-24 4

10. «Кореиз» 20-21 3

11. «ФК Ялта-ЯУМ» 10-52 0

Из игр десятого тура выделим поединки команд из нижней части таблицы, «Сатурн» — «Водоканал» и «Кореиз» — «Динамо». «Свои» три очка в игре с «ФК Ялта-ЯУМ» обязан брать «Черноморец». Но главное — это матчи лидеров, «Артек» — «ГК Ялта» и «ФК Алупка» — «Штурм». В одиннадцатом туре вновь сыграют аутсайдеры, «Динамо» — «Сатурн» и «Водоканал» — «ФК Ялта-ЯУМ», и лидеры «ГК Ялта» — «Черноморец» и «Артек» — «Новатор-Ренессанс». «Штурм» сильнее «Кореиза» и должен выиграть.

Игорь Данилов

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей