Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Титан» надеется вырастить олимпийского чемпиона

05.01.2006

Детский спортивный клуб «Титан» отметил своё двадцатипятилетие

В 1980 году молодой спортсмен Сергей Рыбальченко основал «Титан» в Гаспре. За прошедшие годы в жизни клуба были и трудности, и радости. Но одно оставалось всегда неизменным — дети. Дети, которые становятся на ноги и вступают во взрослую жизнь здесь, в кругу сверстников и тренеров.

В «Титане» сейчас занимается больше трёхсот ребят, в возрасте от шести до восемнадцати лет. Основные направления клуба — дзюдо и самбо. Среди воспитанников «Титана» — много призёров Крыма, Украины и международных соревнований. Отделения клуба сегодня есть и в Ялте, в Симеизе, в Алупке и в Форосе.

— Сейчас в «Титане» занимается меньше детей, чем раньше, — говорит его директор Сергей Рыбальченко. — Сегодня очень много рекламы разных вещей, которые детям абсолютно не нужны. Но они им прививаются. Наша задача — бороться с такими вещами и обращать внимание детей на спорт. Ведь занятие спортом — это здоровье, а здоровье — это самое важное, что есть у нас в жизни. Мы стараемся работать с детьми так, чтобы им было интересно и хотелось заниматься в клубе. С каждым годом наши воспитанники добиваются всё больших успехов и я надеюсь, что когда-нибудь в нашем клубе вырастет олимпийский чемпион.

Летняя столица

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей