Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Представляем участника чемпионата Ялты: «ГК Ялта» — команда с головой

03.01.2006

В восьмом туре чемпионата Ялты по футболу «ГК Ялта» в напряженном поединке сумела переиграть одного из фаворитов турнира, «Штурм», со счетом 2:1. Причем, оба мяча в ворота соперника игроки «ГК Ялта» забили головой

Вот, что рассказал о команде, составе и перспективах, ее руководитель на общественных началах Максим Кашин:

— Команда «ГК Ялта» была основана в 2003 году на базе гостиницы «Ялта», руководство которой нам помогает по мере возможностей. Хочу поблагодарить Александра Радукана, который в этом году заплатил вступительный внос за участие в чемпионате города и членские взносы за игроков, а также купил нам новую форму, думаю, что со второго круга мы будем уже выступать в новой зелено-белой форме. Дело в том, что корпоративные цвета гостиницы «Ялта» — белый-синий-зеленый. Бело-синяя форма у нас уже есть, будет и зелено-белая.

В первый же год своего существования команда заняла третье место и вышла в полуфинал кубка Ялты. В прошлом году заняли в чемпионате четвертое место. Сейчас идем в группе лидеров, хотя в этом чемпионате борьба обострилась.

В составе команды сочетаются опыт «ветеранов» и задор молодых — воспитанников ялтинской детской спортивной школы. Из опытных игроков отмечу Сергея Меренкова, который в 1989 году в составе ялтинской команды «Тайфун» занял второе место во всесоюзном турнире «Кожаный мяч», а также Александра Блюма и Романа Прокофьева. Большую часть команды составляют молодые ребята 1985-1986 годов рождения, которые под руководством тренера Василия Курачеца достаточно успешно играли за команду «ФК Ялта» на чемпионате Крыма. Теперь именно на них строится игра «ГК Ялта». Однако есть в составе команды и совсем молодые 16-летние ребята. Также некоторые наши игроки выступают за другие команды вне чемпионата Ялты. Например, Владимир Ляпичев — чемпион Крыма в составе «Таврия-ТНУ», Алексей Сидельников выступает за «Штурм» на чемпионате Крыма по мини-футболу. А еще есть мини-футбольный проект «Патриоты Ялты», когда входят игроки из «ГК Ялта» и «Штурма». Пока что одно участие — одна победа.

В этом сезоне наметили для себя занять место не ниже третьего. А если получится, то выиграть чемпионат. Пока по потерянным мы среди лидеров.

Игорь Данилов

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей