Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Чемпионат Ялты по футболу: Лидеров уже двое

21.01.2006

В чемпионате Ялты по футболу сыграны матчи десятого тура, после которых на вершине турнирной таблицы наступило двоевластие

После того, как «Артек» на своем поле минимально переиграл «ГК Ялта» 1:0, он сравнялся по набранным очкам с пропускавшим тур «Новатором-Ренессанс». В этой связи особую ценность приобретает матч одиннадцатого тура, в котором «Артек» должен будет принимать на своем поле «Новатор-Ренессанс», однако есть предварительная информация о том, что матч может быть перенесен в Ялту. Стоит отметить, что «Артек» на своем поле фактически непобедим.

Третью подряд победу одержал «Сатурн», на этот раз над «Водоканалом» 3:1, и выскочил сразу на седьмое место, сумев опередить даже некогда грозное «Динамо». Именно в предстоящий уик-энд обе команды в очном споре определят, кто из них более достоин занимать седьмую строчку, так как претендовать на более высокое место в этом сезоне им вряд ли удасться.

Кстати, в десятом туре один поединок по уважительной причине был перенесен. Не состоялся матч между «Кореизом» и «Динамо». Отложенный матч скорее всего состоится в Алупке 22 января, уже после официального окончания первого круга. Игроки из Кореиза составили основу команды ялтинской ДЮСШ СО «Украина», принимавшей участие в республиканском турнире по мини-футболу, проходившем в Желтых Водах. В соревнованиях по круговой системе среди 10 команд ялтинцы заняли второе место вслед за хозяевами и опередили полтавчан. В турнире принимали участие команды из Желтых Вод, Николаева, Ялты, Кривого Рога, Полтавы, Киева и Евпатории.

Уверенно взял свои три очка действующий чемпион, «Черноморец», со счетом 7:1 переигравший молодую команду «ФК Ялта-ЯУМ». Интересно, что в третьем и четвертом турах студенты на равных сражались с сильными командами «ГК Ялта» и «Артек», проиграв им с разницей всего в один мяч, и казалось, что еще немного и команда наберет первые очки. Но в последних матчах преимущество соперников над «ФК Ялта-ЯУМ» вновь не вызывает никаких сомнений, что подтверждается сплошными крупными поражениями и общей удручающей статистикой.

Нелегкую победу в выездном матче в Алупке против хозяев одержал один из фаворитов турнира — «Штурм», благодаря чему расположился в одном шаге за спинами лидеров. Теперь в случае выигрыша у «Кореиза» и ничьей в игре между «Артеком» и «Новатором-Ренессанс» именно «Штурм» станет «осенним чемпионом Ялты».

В одиннадцатом туре сыграют «Динамо» — «Сатурн» (фактически матч за седьмое место); «Водоканал» — «ФК Ялта-ЯУМ» (у студентов появляется редкий шанс набрать первые в турнире очки); «ГК Ялта» — «Черноморец» (в случае победы чемпионы смогут выйти на четвертое место); «Артек» — «Новатор-Ренессанс» (центральный матч не только тура, но и всего первого круга); «Штурм» — «Кореиз» (если повезет, то именно «Штурм» сможет закончить осеннюю часть чемпионата на первом месте).

Положение команд после 10 туров

1. «Новатор-Ренессанс» 32-8 22

2. «Артек» 17-7 22

3. «Штурм» 19-8 21

4. «ФК Алупка» 25-14 17

5. «ГК Ялта» 19-13 17

6. «Черноморец» 35-19 16

7. «Сатурн» 23-30 9

8. «Динамо» 18-17 7

9. «Водоканал» 4-27 4

10. «Кореиз» 20-21 3

11. «ФК Ялта-ЯУМ» 11-59 0

Игорь Данилов

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей