Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Эндоскопическое обследование

21.01.2006

Среди современных методов диагностики и контроля за лечением заболеваний эндоскопические методы обследования внутренних органов относятся к наиболее достоверным и объективным

Информация, полученная при этом, позволяет изучить состояние органов и систем, на которые должны быть направлены лечебные мероприятия. Наиболее часто этот метод исследования применяется для диагностики заболеваний органов пищеварения и бронхов.

Эндоскопические методы обследования пищеварительного тракта дают возможность не только поставить правильный диагноз, но и контролировать эффективность лечения при таких заболеваниях, как язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хронические гастриты и дуодениты, хронические колиты и дисбактериоз кишечника, заболевания пищевода и другие.

Фиброгастродуоденоскопия — самая эффективная диагностическая процедура обследования пищевода, желудка, 12-перстной кишки. Ее следует обязательно проводить как первоначальный инструментальный метод при любых жалобах, которые могут быть связаны с нарушением функций желудочно-кишечного тракта. Во время исследования проводится экспресс-диагностика наличия инфекции Helicobacter pylori, которая является частой причиной язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки. Фиброгастродуоденоскопия незаменима для раннего выявления рака желудка.

Фиброколоноскопия позволяет обследовать различные отделы толстого кишечника и выявить как воспалительные процессы в кишечнике, так и опухоли. Этот метод обследования является обязательным для лиц старше 40 лет (рекомендация Всемирной организации здравоохранения).

Консультацию о целесообразности проведения эндоскопических диагностических обследований можно получить у врача-гастроэнтеролога.

Фибробронхоскопия — это эндоскопическое исследование бронхолегочной системы. Эта процедура служит для диагностики заболеваний бронхов, изучения их проходимости, выявления инородных тел в бронхах, а также позволяет провести высокоэффективные лечебные мероприятия при хронических воспалительных процессах путем введения медикаментозных средств в бронхи под контролем зрения.

Эндоскопический кабинет медицинского центра «Времена года» оснащен современными эластичными эндоскопами с немецкой оптикой «Karl Storz». Исследования проводит врач-эндоскопист высшей квалификационной категории.

На основании исследований, проведенных врачами-специалистами медицинского центра Времена года», разрабатываются лечебные и реабилитационные программы.

Сделайте шаг к своему здоровью!

Наш адрес: Ялта, ул. Руданского, 23.

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей