Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Только для мужчин

21.01.2006

К пятидесяти годам более 50 процентов мужчин страдают воспалительными заболеваниями предстательной железы, и число их, к сожалению, растет пропорционально возрасту

Увеличение предстательной железы в первую очередь вызывает частые позывы к мочеиспусканию. Но после посещения туалета наступает лишь незначительное и кратковременное облегчение. Моча выделяется нерешительной струйкой или сочится по каплям. Это явный признак того, что увеличенная в результате воспаления простата зажимает уретру (мочеиспускательный канал). Не леченный острый простатит может перейти в хронический.

Профилактика развития хронического простатита заключается в следующем.

— Строгое соблюдение рекомендованного режима и врачебных назначений.

— Обязательным «фоном» для проведения лечения является упорядоченная и регламентированная половая жизнь.

— Нужно помнить, что даже нечастое и в небольшом количестве употребление спиртных напитков обязательно приводит к обострению процесса или сводит на нет достигнутые результаты лечения.

— Переохлаждение, даже вызванное купанием в природных и искусственных водоемах, ведет к обострению простатита.

— Сидячий образ жизни повышает вероятность возникновения простатита и затрудняет его лечение.

— Физический труд и спорт не оказывают вредного влияния на течение простатита.

— Систематические запоры способствуют нарушению кровообращения в простате и затрудняют лечение простатита.

— Употребление острых блюд и приправ может вызвать обострение заболевания.

— Смена половых партнерш, даже если они не имеют венерических заболеваний, обязательно приводит к обмену ассоциациями микробов, «мирно живущих» в половых органах у каждого человека.

— Лечить простатит должен только специалист.

Какие же следуют выводы?

Что необходимо сделать в первую очередь?

Прежде всего, не делать из этого трагедию. Необходимо обследование, лечение и постоянное наблюдение врача — специалиста, который будет следить за состоянием вашего здоровья, рекомендовать диету, физическую нагрузку, образ жизни, в том числе сексуальной. Нелеченные заболевания простаты часто и быстро приводят к осложнениям со стороны почек, мочевого пузыря, снижают потенцию и даже возможность зачатия ребенка. Если заболевание простаты выявлено на ранней стадии и начато лечение, шансы восстановить здоровье — велики. Поэтому отсрочка может оказаться неоправданной жестокостью по отношению к себе и своим близким.

В медицинском центре пансионата «Времена года» в течение многих лет успешно занимаются лечением этого непростого заболевания.

Методика, которую использует опытный врач-уролог, соответствует самым современным достижениям мировой медицинской практики и поможет продлить вашу молодость!

Наш адрес: Ялта, ул. Руданского, 23. Телефон: 23-02-09, 0-83.

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей