Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинские Водолазы проводят в Интернете конкурс анти-литературы!

09.09.2005

Группа видных деятелей ялтинской контр-культуры, именующих себя «Анти-литературная группировка «Водолазовы Братья + Сестры», проводит виртуальный конкурс анти-литературных произведений

По информации, предоставленной консультантом «Ялтинских Вестей» по вопросам культуры Алексом Бородиным-Совецким, конкурс стартовал 10 августа на сайте Байда.Ру. За это время на конкурс представлены 15 текстов, созданных в разных жанрах традиционной литературы.

— Сами же Водолазы не придерживаются никаких канонических жанровых или стилистических рамок, поэтому их подвижническое творчество с трудом пробивает себе дорогу к потребителю. Однако мы надеемся при помощи современных информационных технологий выйти на более широкий рынок читателей, — отметил Алекс Бородин-Совецкий.

Наша справка: «Анти-литературная группировка «Водолазовы Братья + Сестры» создана в мае 2005 года и объединяет специалистов в разных областях знаний, разрабатывающих тему анти-литературы в своем творчестве. Помимо чисто анти-литературной деятельности члены группировки занимаются веб-дизигном, разработкой пивных этикеток и созданием художественных работ в уникальной технике аппликаций из обработанного морем алюминия. В июле 2005 года Водолазы приняли участие во второй ялтинском биеннале, где раздавали виртуальные сборники своих сочинений и представили ряд художественных и дизайнерских разработок.

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей