«Ялос» — «ПФК Севастополь»: Севастопольские фанаты вернулись домой довольные

06.09.2005

Представитель Ялты в второй лиге украинского футбола — клуб «Ялос» — не смог на равных соперничать со сторожилами лиги — «ПФК Севастополь» — уступив им в домашнем матче 0:2

В теплый воскресный день желающих лично поддержать земляков собрался почти полный стадион «Авангард». Хотя местной командой «Ялос» можно назвать достаточно условно, но соскучившиеся по хорошему футболу и вдохновленные двумя победами болельщики пришли на стадион в ожидании очередного выигрыша. Но «Ялос» в отличие от гостей пока еще новичок во второй лиге, поэтому даже отношение к команде в Ялте и Севастополе разное. С севастопольцами приехали 35 человек поддержки, которые беспрерывно скандировали кричалки и вообще весьма ощутимо помогали своим игрокам.

Может быть благодаря профессионально организованной поддержке гости себя таковыми совсем не чувствовали и сразу повели массированные атаки на ворота «Ялоса», к чему, похоже, те оказались не совсем готовы. Гром грянул на 25-й минуте, когда ворвавшийся в штрафную с левого фланга нападающий, точно пробил мимо вратаря в дальний от того угол и «ФК Севастополь» открыл счет. Стоит отметить, что еще до гола гости упустили два стопроцентных момента, запустив мячи намного выше ворот.

Во втором тайме ялтинцы взяли ход матча в свои ноги, почти сравняли игру и собирались сделать тоже самое со счетом, но все испортил второй гол в ворота хозяев. Несильный удар из-за штрафной оказался роковым из-за неровности поля, мяч подскочил на кочке и благополучно перелетел через уже упавшего вратаря. До конца игры «Ялос» скорее по инерции атаковал, но организовать серьезное давление на ворота соперника нашим так и не удалось. В конце игры фанаты гостей провели для ялтинцев мастер-класс на тему «Как надо поддерживать свою команду». Зажгли фальшвееры, а уже после матча еще минут пятнадцать скандировали за стадионов свои боевые кричалки.

В следующем туре «Ялос» отправится в гости к «ПФК Александрия», а 17 сентября сыграет на своем поле против «Энергии».

Ну а 21 сентября к нам в гости на матч 1/16 Кубка Украины пожалует мариупольский «Ильичевец».