Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Кенты» отметили юбилей своего президента турниром

06.09.2005

На спортивной площадке у школы № 2 3-4 сентября прошел турнир по мини-футболу, посвященный семилетию клуба «Кенты» и 50-летию его президента Андрея Оськина

Всего в турнире приняли участие четыре команды, благодаря чему он получился скоротечным, зато было много острой и бескомпромиссной борьбы. Первыми на поле вышли организаторы соревнований и представители детского клуба «Сайпрас». С первых же минут игра пошла фактически в одни ворота и завершилась убедительной победой «Кентов», сделавшим весомую заявку на победу во всем турнире. В следующем матче между ЛОВД Симферопольского аэропорта и «Патриотами Ялты» (в прошлом «Автомобилист») зрители забитых голов не увидели, зато смогли оценить самоотдачу футболистов, боровшихся за каждый мяч на каждом участке площадки. Везение, которого у «Кентов» было в избытке в стартовом поединке, им катастрофически не хватило в противостоянии с «Патриотами». Достаточно сказать, что второй гол в ворота «Кентов» красивым ударом головой забил… их же нападающий. После того, как «Сайпрас» с трудом, но победил команду ЛОВД, стало ясно, что судьба Кубка может решиться в матче «Патриотов» с детской командой. Более опытные игроки в итоге смогли добиться нужного для себя результата и стать недосягаемыми для остальных соперников.

Победителей поздравил и наградил Президент клуба «Кенты», председатель Донбасского землячества Ялты, прокурор Алушты Андрей Оськин, который сам принимал поздравления с 50-летием. После относительной неудачи «Кенты», интересы которых футболом отнюдь не ограничиваются, решили выступить организаторами традиционного турнира по пейнтболу среди ялтинских журналистов. Соревнования пройдут 17 сентября на площадке на территории Ялтинской киностудии на Поликуровском холме.

Игорь Данилов

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей