Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Ялосу» не хватило двух минут, чтобы перевести вопрос о выходе в 1/8 финала Кубка Украины в серию послематчевых пенальти

22.09.2005

Гол, забитый игроками мариупольского «Ильичевца» в сутолоке у ворот «Ялоса» в самом конце дополнительного времени, лишил «Ялос» надежд на продолжение борьбы за Кубок Украины

«Ялос» (Ялта) — «Ильичевец» (Мариуполь) 0:1

Матч проходил в хорошую погоду, лишь в конце матча начал накрапывать дождик, который впрочем не остудил бурные эмоции болельщиков, собравшихся в большом количестве на «Авангарде». Много было и болельщиков «Ильичевца», среди которых попадались весьма симпатичные болельщицы.

По ходу матча чувствовалось преимущество игроков высшей лиги в классе, прежде всего в игре в защите. Во втором тайме и в дополнительное время муриупольцы в основном провели в атаках, но и ялтинцы огрызались опасными моментами. Иногда элементарно не хватало сил на завершающий удар, а иногда подводила точность при исполнении. Однако, когда стало казаться, что участник следующей стадии определится в серии послематчевых пенальти, «Ильичевец» на предпоследней минуте дополнительного времени с углового забил-таки решающий гол и избавил себя от участия в футбольной лотерее.

Таким образом, кубковая эпопея для «Ялоса» закончилась, однако впереди еще матчи в группе Б второй лиги. Судя по той игре, какую футболисты показали в матче против очень сильного соперника, шансы на достойный результат у ялтинцев есть. Кстати, зрители провожали свою команду приветственными выкриками, а не свистом. Значит придут болеть опять.

Игорь Данилов

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей