Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Корейская чудо-кровать оздоравливает ялтинцев

15.07.2005

В санаторий «Энергетик» привезли уникальные массажные кровати фирмы «Nuga Best» и каждый ялтинец может совершенно бесплатно испробовать на себе их чудесные свойства

Массажные кровати разработал корейский ученый, доктор наук Сын Хен Чжо, за свои изобретения, удостоенный награды Южнокорейского Министерства науки и технологии. У Сын Хен Чжо существует программа по оздоровлению корейской нации. Когда он приехал в Украину, то решил, что нужно также оздоравливать нацию Украины. В феврале этого года состоялось открытие в Украине оборудования фирмы «Nuga Best», а в Ялте массажный салон был открыт 5 июля. Также будут открыты салоны в Севастополе, в Симферополе и в других городах. И даже планируется открытие массажных салонов по поселкам Большой Ялты. Большинство людей посещают данный массажный салон с первого дня открытия. Людей, желающих испытать чудо-кровати, очень много, им приходится занимать очередь с пол-шестого утра, чтобы получить талон, на котором указывается время, когда нужно прийти на массаж. Бесплатный массаж длится 40 минут. Часто талонов на всех желающих не хватает. Помимо бесплатного массажного салона, работает также платный салон, для тех клиентов, которые не хотят стоять в очередях. В платном салоне полежать один час на массажной кровати стоит 30 гривен. Как рассказал директор ялтинского демонстрационно-массажного салона «Nuga Best», размещенного в санатории «Энергетик» Петр Драчук массажная кровать состоит из природных полудрагоценных камней и минералов. Первое действие уникальной кровати — это мягкое растягивание и прогревание позвоночника, прогревание ног, вследствие которого происходит лечебный эффект. Пятишариковый проектор из полудрагоценного камня нефрита, излучает длиноволновые инфракрасные лучи, прогревает и уничтожает микробов.

Перед массажем люди должны в обязательном порядке выслушать лекцию о том, как устроены данные массажные кровати, и как сохранить свое здоровье. Всего в санатории «Энергетик» установлено 18 кроватей, которыми люди пользуются бесплатно. Таким образом, бесплатно обслуживается в день около 190 человек. Уже появились желающие пользоваться платными услугами, и даже два человека приобрели кровати для домашнего пользования. Массажная кровать стоит 2800 долларов.

Елена Ильницкая

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей