Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Через пять-шесть лет жилье на Южном берегу Крыма будет стоить, как на Лазурном берегу

14.07.2005

По прогнозу председателя правления «Международного коммерческого банка» Александра Савченко, через пять-шесть лет цены на жилье на Южном берегу Крыма поднимутся до уровня цен на средиземноморском побережье Франции

Об этом Александр Савченко заявил на пресс-конференции в Симферополе 12 июля.

— Цены у нас будут такие же, как во Франции на самых знаменитых побережьях, — уверен руководитель «МКБ». По его словам, в этом случае минимальная цена на жилье на ЮБК составит 10-12 тысяч долларов США за квадратный метр.

Как считает Александр Савченко, значительный рост цен на недвижимость на Южнобережье Крыма связан с тем, что там отсутствуют свободные площади для нового жилищного строительства. В то же время, по его мнению, доступными будут цены на жилье в Восточном Крыму.

— С другой стороны, будут демократичный Судак, Феодосия, там будет массовый, демократичный курорт, — полагает Александр Савченко. По его мнению, в этом регионе приобретать недвижимость будут преимущественно россияне и украинцы.

Также председатель правления «Международного коммерческого банка» прогнозирует рост интереса к приобретению недвижимости в Симферополе, особенно со стороны курортников, которые планируют проводить отдых не в каком-либо конкретном, а в разных регионах Крыма.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей