Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Вячеслав Курашин — Директор отеля «Бристоль», победитель премии «Престиж Ялты-2004»: Я всегда выступал за расширение рамок курортного сезона и настаиваю на том, чтобы культурно-развлекательные меропри

11.07.2005

Почему повышается качество обслуживания? Чем славится ваш ресторан? Как вы участвуете в жизни города? Каковы перспективы развития отеля?

Требования повышаются

— Наш отель является самым старым в Ялте и имеет богатую историю. За последние годы благодаря целенаправленной политике повышения уровня обслуживания клиентов отель преобразился.Перед реконструкцией в отеле было 24 номера с удобствами в конце коридора. Сейчас мы располагаем 82 номерами, соответствующими уровню трехзвездочного отеля. Требования у туристов постоянно повышаются. Люди часто бывают в различных странах и знают, какое там обслуживание и сервис, так что туристам есть с чем сравнить. Отель должен быть не только местом, где человек может остановиться и переночевать. Современный отель представляет собой комплекс различных услуг. Кроме того большое внимание уделяется уровню подготовки обслуживающего персонала. Мы регулярно посылаем наших сотрудников на различные тренинги. Чтобы стимулировать профессиональный рост сотрудников, в отеле существует система различных надбавок к зарплате за знание иностранных языков.

Заслуженные награды

— Большое внимание в отеле уделяется качеству обслуживания клиентов в ресторане. Наш ресторан имеет высшую категорию, но мы нацеливаем его работу на среднюю категорию населения. На базе ресторана проводятся различные шоу-представления, благотворительные обеды и другие мероприятия. Мы пытаемся сделать так, чтобы ресторан был интересен и доступен не только для отдыхающих, но и для ялтинцев. У нас отмечаются практические все городские и государственные праздники. Действует гибкая система скидок для молодежи и других категорий населения. Наш ресторан был признан лучшим на конкурсе ресторанов города в 2004 году. На конкурсе «Престиж Ялты-2004» ресторан был назван победителем в номинации «Предприятие общественного питания». Думаю это заслуженные награды, так как мы постоянно ведем работу по привлечению клиентов и можем говорить о доступной ценовой политике по сравнению с другими крупными ресторанами в Ялте.

Инициативы отеля

— Отель принимает самое активное участие в общественной жизни города. Ежегодно на Набережной мы проводим празднование Дня отеля с хорошей концертной программой. Я всегда выступал за расширение рамок курортного сезона и настаиваю на том, чтобы культурно-развлекательные мероприятия проводились не только для отдыхающих, но и для ялтинцев. Отель выступил с инициативой о проведении ежегодного празднования Дня улицы. Городские власти поддержали нашу инициативу. В феврале мы планируем проводить день улицы Рузвельта. Часть затрат отель готов взять на себя. Было бы хорошо, если другие предприятия города организуют празднования дней улиц Ялты. Вообще в планах сделать улицу Рузвельта пешеходной хотя бы на выходные и праздничные дни.

Ялта — круглогодичный курорт

— Отель постоянно развивается. Сейчас готовится проектная документация по строительству своего конференц-зала, бассейна, фитнес-центра. Причем мы планируем, чтобы услугами бассейна и фитнес-центра могли воспользоваться на только отдыхающие, но и ялтинцы. Расширение отеля позволит проводить на его базе различные семинары, конференции, соревнования. Это будет привлекать туристов в Ялту не только летом, а круглый год. В отеле уже несколько лет подряд проводятся мероприятия по поднятию престижа Ялты не только как курорта, а как культурного и спортивного центра. Ежегодные международные соревнования по армреслингу, организуемые нашим отелем, уже прижились в Ялте и пользуются большой популярностью у горожан.

Игорь Дмитриев

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей