Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинские джипы покоряют Крымские горы

30.06.2005

Удачно выступили экипажи двух ялтинских джипов на первом самом сложном этапе чемпионата Украины по ралли-рейдам

Соревнования «Баха-Караби» прошли в окрестностях Алушты 16-18 июня. В них, помимо украинцев, участвовали команды из Беларуси и России. Неоценимую помощь в подготовке и организации первого этапа чемпионата Украины оказал председатель спортивного клуба автошколы ОСОУ Леонид Козлов.

Старт гонки был дан на ялтинской Набережной, а до этого зрители смогли внимательно рассмотреть внедорожники. Члены Ялтинского джип-клуба выступали на самых обычных машинах и, тем не менее, сумели занять высокие места в категории «ралли-рейд». Так, УАЗ под управлением председателя ялтинского джип-клуба Олега Окулича и штурмана Руслана Мамедова занял восьмое место среди 23 участников, а экипаж «Нивы» в составе пилота Андрея Ашкалуни и штурмана Сергея Ливчака стал десятым. Кроме того, еще один ялтинский экипаж (Олег Солдатенко и Роман Свитюк) получил Кубок за волю к победе. Они так резво стартовали, что перевернулись буквально через 40 метров, но продолжили гонку.

Спонсором крымского этапа выступила швейцарская фирма «Syngenta», а вот у ялтинского джип-клуба спонсоров пока нет. Следующий этап Чемпионата Украины пройдет 19 августа в Одессе, и ялтинцы надеются отправиться туда полноценной командой.

Игорь Данилов

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей