Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На Международную книжную ярмарку в Ялту приедут Татьяна Устинова и Екатерина Вильмонт

18.05.2005

С 26 по 28 мая в Ялте будет проходить VIII Международная книжная ярмарка «Крымская весна-2005. Ялта. Book», организованная фирмой «Крымкнига», Комитетом при Совете министров АРК по информации и Ялтинским горисполкомом

Об этом сообщила председатель правления «Крымкниги» Жанна Щурова на пресс-конференции в Симферополе 16 мая.

В книжной ярмарке, которая состоится в кинотеатре «Сатурн», по информации Жанны Щуровой, примут участие представители более 60 крупных книготорговых сетей и издательств Украины, России и Беларуси.

— В этом году к нам впервые приедут два издательства из Беларуси, чтобы открыть отдел белорусской книги в Доме книги Ялты», — отметила Жанна Щурова.

В рамках ярмарки «Крымская весна-2005. Ялта. Book» будут организованы презентации книжной продукции, а также круглые столы «Украинская русская книга: проблемы и перспективы» и «Проблемы издания и распространения национальной украинской литературы и литературы на языках национальных меньшинств Крыма». Для специалистов книготорговых предприятий будет проведен семинар «Как привлечь покупателя и увеличить продажи книжной продукции». На семинаре московские специалисты поделятся с нашими книгораспространителями опытом, расскажут им, как лучше продать книгу, привлечь покупателя.

Программой книжной ярмарки предусмотрены встречи с известными московскими писательницами Татьяной Устиновой и Екатериной Вильмонт, книги которых — лидеры продаж как в России, так и в Украине. На встречах будут проведены лотереи, победители которых получат одну из книг этих писательниц с автографом автора. На книжной ярмарке будет организована расширенная розничная торговля, и кто купит книг более чем на 50 гривен — получит талон для участия в лотерее.

Кроме того, в рамках книжной ярмарки в Ялте будут подведены итоги республиканского конкурса на лучшую полиграфическую продукцию «Этот удивительный Крым».

— Мы собираем книги, написанные о нашем Крыме, и отмечаем лучшие из них, причем не важно, где книга издана, — отметила Жанна Щурова.

Так, среди книг, представленных на конкурс в этом году, альбом «Сокровища дома Волошина», выпущенный крымским издательством «Сонат», книга стихов Ники Турбиной «Чтобы не забыть», вышедшая в днепропетровском издательстве «Монолит».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей