Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинские умельцы собрали своими руками электромобиль

29.04.2005

Компактная машинка сделана на базе гольф-кара, но значительно отличается от него дизайном и многофункциональностью

Ялта всегда славилась своими мастерами-умельцами в самых различных аспектах творчества. Люди старшего поколения помнят телепередачу «Это вы можете», в которой рассказывали и показывали самодеятельных изобретателей и творения их умелых рук. Наши «кулибины» представляли на суд зрителей самые смелые проекты различных механизмов и неординарных средств передвижения. Приятно отметить, что не оскудела земля наша талантами с умелыми руками.

На днях ялтинский клуб мотолюбителей «Кастомайзеры» под руководством бессменного президента Вадима «Гвоздя», представил корреспондентам «Ялтинских Вестей» оригинальное средство передвижения, сделанное руками мастеров клуба. Это электромобиль, предназначенный для передвижения по локальным территориям. Корреспонденты «Ялтинских Вестей» не только увидели симпатичный компактный автомобильчик, но и смогли сами поучаствовать в тест-драйве нового продукта непосредственно за рулем. Отмечена простота и удобство управления, а также отличная маневренность и неплохие ходовые качества. Скорость до 27 километров в час вполне отвечает требованиям, предъявляемым к данной модели.

По словам Вадима «Гвоздя», данную модель заказал для себя один из крымских пансионатов для перевозки небольших грузов по большой территории пансионата. Но спектр применения подобных электромобилей очень широк, а их экологичность делает их особенно привлекательными для курортной зоны.

Павел Веселик

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей