Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Международном детском центре «Артек» — новый гендиректор

25.04.2005

Генеральным директором Международного детского центра «Артек» назначена Ольга Гузар, которая ранее возглавляла управление по делам семьи и молодежи Тернопольской областной государственной администрации

Об этом сообщили в пресс-службе Международного детского центра.

Нового руководителя сотрудникам «Артека» 20 апреля представил глава Государственного управления делами Игорь Тарасюк. Как отметил Игорь Тарасюк, в Украине не так много мест, о которых знают во всем мире, и Президент Украины Виктор Ющенко хочет, чтобы «Артек» был лицом нашей страны, принимал детей из разных стран.

В свою очередь новый гендиректор МДЦ «Артек» Ольга Гузар в своем обращении к коллективу подчеркнула:

— Я хочу, чтобы Украина, которую я так люблю, начиналась с «Артека».

Ольга Гузар (1961 года рождения) — уроженка города Новоградовка Донецкой области, окончила Дрогобычский государственный педагогический институт имени Ивана Франко по специальности «Русский язык и литература». В 1982-1991 годах работала на Дальнем Востоке (Россия) воспитателем в школе-интернате, преподавателем русского языка и литературы, с 1991 года работала в Тернопольской области — в Бучачском центре внешкольной работы со школьной молодежью, завотделом по делам молодежи Бучачского райсовета, директором Тернопольского областного центра социальных служб для молодежи. С августа 1998 по апрель 2005 года — начальник управления по делам семьи и молодежи Тернопольской облгосадминистрации. Награждена орденом Княгини Ольги III степени.

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей