Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Директор ялтинского зоопарка «Сказка» привез из Чехии 15 новых питомцев

18.04.2005

В частном ялтинском зоопарке «Сказка» появились 15 новых питомцев — две львицы, два черных леопарда, самка амурского тигра, девять обезьян и попугай ара

Об этом сообщил директор зоопарка «Сказка» Олег Зубков.

Как рассказал Олег Зубков, на днях он вернулся из Европы, где находился в рабочей командировке с целью приобретения новых питомцев, и привез животных из двух чешских зоопарков — Пражского и зоопарка в городе Усти-над-Лабем.

— Это выполнение первых контрактов, заключенных с европейскими коллегами, — отметил директор ялтинского зоопарка. — Новых питомцев жители и гости Ялты увидят уже на майские праздники.

Директор «Сказки» сообщил, что в ялтинский зоопарк должны были прибыть не девять, а восемь обезьян — макак радиата, однако одна из самок в дороге родила малыша. У меня по этому поводу были маленькие нестыковки с таможней — по документам восемь обезьян, а в клетке их девять, но все решилось благополучно, — отметил Олег Зубков. — Кстати, львицы и амурская тигрица, которых я привез, тоже беременные.

Олег Зубков сообщил, что во второй половине мая он намерен вновь поехать в Европу за новыми питомцами. В частности, директор «Сказки» планирует привезти более 20 японских макак из Берлинского зоопарка, бабуинов из зоопарка польского города Лодзь, а из Варшавского зоопарка — гепарда, двух гиеновых собак, 10 обезьян-носух и других животных.

— Кроме того, в мае директор Братиславского зоопарка привезет к нам трех капибаров — водосвинок весом до 60-ти килограмм, — отметил Олег Зубков.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей