Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

И снова неожиданно весной пришла зима

03.03.2005

Третий день настоящей зимы в Ялте пришелся на… 2 марта. Этот сезонный парадокс обусловлен нашей странной ялтинской спецификой: в феврале ходим в майках, а в марте — в тулупах

Все это знают, потому что каждый год происходит одно и тоже. И каждый год одинаково реагируют городские службы. Для них это всегда неожиданное стихийное бедствие. Стараниями детей любой маломальский спуск превращается в ледяную горку, на которую не заехать, не зайти. Но почему никто не примет предупредительных мер и не посыплет будущую санную трассу песком? Проще подождать, пока снег растает сам, а десятки аварий, разбитых машин, носов и сломанных конечностей коммунальщиков не волнует и не касается.

Показательной можно назвать ситуацию, в которую попал один мой знакомый весьма преклонного возраста. Он живет на двенадцатом этаже столь-же-этажного дома (ул. Красноармейская, 52). Но на его счастье в доме есть лифт, который, в принципе, исправно работает. Но вот утром 2 марта его по непонятным причинам отключили. В учреждении, которое занимается эксплуатацией лифта, ответили, что у них приказ, по которому необходимо отключить лифты в тех домах, к которым не сможет добраться ремонтная машина. А в ДЭУ, которое дорогами занимается, на вопрос, почему дороги не пригодны для езды, ответили, что дороги не посыпаны, потому что машины с песком не могут выехать!

P.S. Эту историю я услышал, с одышкой поднявшись на двенадцатый этаж.

Игорь Данилов

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей