Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Массандровский пляж Ялты обещает в новом сезоне не только высокий уровень отдыха, но и множество нововведений

18.03.2005

Администрация Массандровского пляжа поделилась планами на предстоящий сезон, который обещает стать насыщенным интересными и разнообразными событиями

Где отдыхать?

Наконец-то решился вопрос с седьмым (техническим) сектором пляжа и в новом сезоне он ни в чем не будет уступать по уровню комфорта своим собратьям. Таким образом, для культурного и полноценного отдыха будет задействована вся прибрежная территория пляжа.

Напомним, что вход на пляж бесплатный, однако как обычно будут работать сектора с ограниченным доступом и повышенным уровнем услуг. Таких секторов будет три. Среди нововведений — появятся два солярия с более комфортными условиями для отдыха. Также на одном из соляриев разместится детский центр, куда с пляжной набережной переместится игровая зона, а также откроется детское кафе для сладкоежек. Три солярия традиционно будут заняты экзотическими бунгало — небольшими хижинами из тростника, в которых прекрасно отдыхается не только в светлое, но и в темное время суток.

Если пляжа станет мало…

Не секрет, что не все гости пляжа склонны к бесконечному принятию водных и солнечных процедур. Иногда хочется чего-нибудь еще. О проблеме питания разговор пойдет позже, а пока об активном и культурном отдыхе. Для сторонников здорового образа жизни (или хотя бы стремящихся к нему) есть спортивный городок, где можно потягать железо, подтянуться на турнике или поиграть шумной веселой компанией в волейбол. Все эти развлечения абсолютно бесплатные, главное прийти первым. Поиграть, но уже не бесплатно можно также в настольный теннис, бильярд, пострелять в тире из пневматической винтовки или просадить сотню другую лишних баксов в павильоне игровых автоматов. Впрочем, достаточно спортивным и приятным глазу времяпрепровождением может стать банальная прогулка по пляжной набережной, которая по протяженности сравнима со средней ялтинской улицей. Ну, а те, кто не мыслит свой отдых ни минуты без моря, смогут заняться дайвингом после прохождения курса молодого бойца.

Детям будет безумно интересно разрисовать глиняную игрушку или слепить что-нибудь из пластилина. Этим они смогут заняться под руководством опытных воспитателей в уже упомянутом игровом центре. В районе седьмого сектора самые утомленные гости пляжа смогут релакснуть в комнатах отдыха, понежиться в сауне или привести в порядок коготки. Не забывайте и о романтических бунгало, в которых прохладно даже в палящий зной. На всей территории работает уникальное пляжное радио, а специально обученный ди-джей не только помогает ритмично отдыхать, но и знакомит отдыхающих с особенностями того или иного музыкального стиля.

Желающий повысить свой культурный уровень могут приобрести билеты в кинотеатр, на концерт или экскурсию в кассах предварительной продажи, расположенных прямо на пляжной набережной. Там же находятся и стойки с бесплатной прессой. Всегда быть в курсе последних событий поможет Интернет-центр, а любителям виртуальных игр в нем предоставят возможность посостязаться с соперниками или бездушной машиной.

Главной же изюминкой предстоящего сезона станет специальный ночной сектор — «Пред Пати Клуб» под открытым небом. Рассчитан он на молодежь, которая не мыслит свою жизнь без ночных клубов. Поэтому клабберы смогут уже с 18 часов начинать подготовку к очередной клубной ночи под самую модную музыку в исполнении лучших ди-джеев. Позже они смогут переместиться в любимый ночной клуб или остаться на пляже на всю ночь и встретить рассвет на берегу Черного моря!

А еще администрация пляжа обещает массу развлекательных мероприятий в течение всего сезона, но все даты, явки и пароли будут названы позже, по мере поступления информации.

Отдыхать — не значит голодать

Что касается новостей из мира вкусной и очень вкусной пищи, то именно в этой сфере на Массандровском пляже намечается своеобразная революция. Практически все заведения пляжного общепита подвергнутся в новом сезоне трансформациям, исчезнут старые и появятся новые.

Очень стильно оформленный абсент-бар «Ван Гог» предложит свои клиентам не только уникальные коктейли, но и большой выбор пицц. На пляжной набережной разместятся сразу три заведения из разряда «фаст-фуд». «Картофе» по-прежнему будет специализироваться на печеной картошке с фирменными наполнителями и богатом выборе салатов. В сэндвич-баре помогут быстро перекусить те, кто очень спешит вернуться на берег моря или в спортгородок. Отдельное место встречи появится в этом году и у любителей фруктов в заведении, название которого пока не разглашается.

А для тех, кто в дополнение к горячему южному солнцу предпочитает горячую южную кухню, откроется совершенно новое кафе «Дикарь», в котором можно будет попробовать умопомрачительно-вкусные мясные блюда, приготовленные на углях.

Джентльменский набор

Но, предлагая своим гостям все новые и новые дополнительные услуги, администрация пляжа не забывает и о том, без чего нормальный отдых просто невозможен. На каждом секторе стоят по четыре бесплатные раздевалки, работает душ. На пляжной набережной находится единственный на ялтинских общественных пляжах бесплатный туалет. В районе четвертого сектора находится междугородний переговорный пункт, а в районе второго сектора — таксофоны, с которых можно звонить как по Ялте, так и в другие города. Уже упомянутый Интернет-центр, предоставляет возможность войти во всемирную паутину, отправить или принять электронную почту, записать информацию на диск.

Подробнее о Массандровском пляже

Игорь Данилов

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей