Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Рыночный вопрос на 50 миллионов

18.03.2005

Согласно генеральному плану развития Большой Ялты на месте вещевого рынка планируется строительство гостинично-торгового комплекса

Исполкомом было разработано инвестиционное предложение и начались переговоры с потенциальными инвесторами. Однако до сих пор власти не дают точного ответа, куда будет перенесен вещевой рынок и что будет с предпринимателями, в настоящий момент работающими на вещевом рынке и рынке «Комсомолец». С целью защиты своих экономических интересов на общем собрании предпринимателей было принято решение о создании «Ассоциации предпринимателей рынков Ялты», куда войдут представители пяти городских рынков.

Городской голова Сергей Брайко попросил предпринимателей не проводить никаких акций протеста и пообещал дать письменный ответ на все интересующие их вопросы.

На очередном общем собрании 10 марта было принято решение провести пикетирование здания горисполкома в день заседания сессии горсовета, которое назначено на 24 марта. Предприниматели готовы сами вложить средства в реконструкцию вещевых рынков. Но городские власти склоняются к варианту с привлечением инвестора, так как, по их оценкам, проект обойдется в 50 миллионов долларов США.

Игорь Дмитриев

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей