Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

КРУ опровергает заявление «Артека» о том, что в детском центре не выявлено никаких нарушений

18.03.2005

Контрольно-ревизионное управление в Автономной Республике Крым опровергает заявление Международного детского центра «Артек» (Большая Ялта) о том, что проведенная КРУ ревизия финансово-хозяйственной деятельности центра не выявила никаких нарушений. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в КРУ в АРК.

«Данное заявление не соответствует реальной ситуации», — заявили в КРУ. По информации управления, по результатам ревизии финансово-хозяйственной деятельности Международного детского центра, которая проводилась по поручению Президента Украины, специалисты КРУ пришли к выводу, что в «Артеке» сложилась «неблагоприятная ситуация с использованием финансовых ресурсов», были выявлены нарушения в использовании средств при проведении реконструкции, капитального строительства и ремонта объектов МДЦ «Артек».
Как отметили в КРУ в АРК, говорить об окончательных результатах ревизии еще рано, поскольку в настоящее время КРУ Украины совместно с правоохранительными органами проводит комплексную проверку Государственного управления делами, которому подчинен «Артек». По результатам этой проверки и будет дана оценка эффективности и законности использования бюджетных и кредитных ресурсов в «Артеке».

«Учитывая, что ревизия /"Артека/" проводилась по отдельным вопросам, выявленные нарушения дают повод просить правоохранительные органы оказать содействие в проведении дополнительной глубокой проверки использования финансовых ресурсов при проведении реконструкции, капитального строительства и ремонтов», — отметили в КРУ в АРК.
Как сообщало агентство, 16 марта пресс-служба «Артека» распространила сообщение, что ревизия финансово-хозяйственной деятельности Международного детского центра, проведенная с 1 по 15 марта Контрольно-ревизионным управлением, не выявила никаких нарушений.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей