Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

МЧС и «Черноморнефтегаз» спасли экипаж потерпевшего крушение у западного побережья Крыма российского сухогруза «Сириус»

01.03.2005

Спасатели компании «Черноморнефтегаз» успешно провели операцию по спасению членов экипажа российского сухогруза «Сириус», который потерпел крушение в Черном море у мыса Тарханкут (Западный Крым)

Сигнал бедствия с сухогруза, следовавшего из Ейска (Россия) в Турцию с грузом пиломатериалов, поступил в Управление технологического флота и подводно-технических работ «Черноморнефтегаза» в 6:30 28 февраля. Российский сухогруз налетел на скалы и сел на мель в 30 метрах от берега, в результате крушения судно получило пробоины, затоплено машинное отделение и трюмы.

Никто из 14 членов экипажа сухогруза не пострадал. Моряки были спасены с помощью линемета — специального устройства, посредством которого на потерпевшее судно был переброшен трос с берега. Линь закинули на сухогруз, по нему перетянули канат, а дальше команда с помощью него на плоту перебралась на берег.

Время все 14 членов экипажа «Сириуса» находятся на пограничной заставе в поселке Черноморское. Планируется, что 1 марта, на заставу прибудет владелец сухогруза, чтобы решить вопрос о будущем судна.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей