«Штурм» в пятерке лучших команд Крыма

09.02.2005

Лучшая команда Ялты завершила свое выступление в чемпионате Крыма по футзалу

Непросто прошел завершающий тур для ялтинцев. Первая встреча игрового дня имела огромное значение, да и противник был не из легких — обладатель кубка Крыма, серебряный призер чемпионата АРК «Скиф» из Симферополя. Ранее команды уже встречались, и опытные симферопольцы одержали победу с минимальным разрывом в счете 2:1.

Зная огромный потенциал ялтинцев, «скифяне» выставили своих лучших игроков. У «Штурма», напротив, были определенные проблемы с составом: травмы и отсутствие основных игроков, вызванных на сборы в клубы высших дивизионов. Поэтому руководству пришлось доукомплектовывать команду молодыми и талантливыми ребятами. Именно отсутствие игрового опыта и несбалансированность состава сыграло свою роковую роль.

Игра началась с мощных атак ялтинцев. Симферопольцы играли на контратаках, одна из которых завершилась голом в ворота «Штурма». После этого начался настоящий штурм ворот кипера «Скифа». Темп игры вырос. Сильные удары лидера атак «Штурма» Руслана Ивкина несколько раз отражала штанга. Хорошая физическая форма наших ребят позволила им поддерживать высокую скорость и во втором тайме. Симферопольцы же основательно подсели, прижались к воротам и играли откровенно на отбой. Кульминация всего матча произошла на последних минутах игры. В отчаянном подкате кипер соперников снес нашего игрока в штрафной площадке, но судейский свисток промолчал. Аппеляции к арбитру матча ни к чему не привели. Но такая несправедливость только раззадорила наших парней и последние минуты встречи мяч не покидал половину поля соперника. Серебряный призер первенства Крыма выстоял и не пропустил наших ребят в полуфинал чемпионата.

Далее была игра с командой «Черноморское-2», в которой была добыта убедительная победа 9:1 и показан красивый футбол в исполнении «Штурма». Но на этом футзальный сезон для ялтинской команды не закончен. Впереди игры на кубок Крыма. Кроме того, продолжается чемпионат Ялты по мини-футболу, в котором «Штурм» уже дошел до полуфинала. В минувшие выходные прошли поединки, в которых были зафиксированы неожиданные результаты. Так, «Динамо» всего один тайм сопротивлялось «Штурму», проиграв две встречи 1:6 и 2:14. Сильная команда «Автодель» не смогла одолеть алупкинский «Ротор», уступив 1:3 и 4:9.

В ближайшие выходные на стадионе ДЮЦ в полуфиналах сыграют «Черноморец»— «Штурм» и «Звезда»— «Ротор».