Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Чемпионат Ялты по футболу: в лидирующей группе изменения

08.12.2005

После матчей шестого тура чемпионата Ялты по футболу в группе лидеров произошли некоторые изменения

Из пятерки лидеров свои позиции сохранили только «Артек», «ГК Ялта» и «Новатор-Ренессанс», выигравшие очередные поединки и набравшие по 13 очков. На одно очко от них отстает «Штурм», на два — «ФК Алупка», на три — «Черноморец».

Центральным поединком шестого тура стал матч в Артеке, где хозяева принимали действующего чемпиона «Черноморец». Обе команды перед той игрой находились в лидирующей группе и победа могла значительно улучшить положение в турнирной таблице. В итоге сильнее оказались хозяева поля — 2:1.

Ведя в счете 2:0, не удержали победу в игре против «Динамо» футболисты «ФК Алупка». Ничья 2:2. Уверенно разобрался в гостях с «Кореизом» «Новатор-Ренессанс», выиграв 4:1. Еще один из лидеров «ГК Ялта» не без труда переиграл «Сатурн» со счетом 2:1. «Сатурн» пока не набрал в чемпионате ни одного очка. Столь же плачевный результат у молодой команды «ФК Ялта-ЯУМ», которая в очередном поединке уступила опытному «Штурму» 1:4.

Следующий тур состоится 11 декабря. Интерес представляют встречи «Штурм» — «Динамо» и «Черноморец» — «Кореиз». Динамовцы в прошлом туре спасли игру против «ФК Алупки», а «Кореиз» именно к середине первого круга набрал ход в прошлом чемпионате.

Что касается нового проекта «Ялтинский футбол», в рамках которого наши журналисты познакомят читателей со всеми командами-участницами первенства города по футболу, то предположительно он стартует в следующем номере газеты.

Игорь Данилов

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей