Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Когда болят суставы

02.12.2005

Восстановление подвижности суставов конечностей с помощью специальных ортопедических устройств было разработано автором биологической концепции пассивного и беспрерывного восстановления подвижности (ПБВП) Р. Салтером.

При использовании устройств ПБВП отмечалось:

— предотвращение формирования внутрисуставных сращений и тугоподвижности суставов;

— быстрое восстановление сустава после операции при его пассивной разработке;

— стимулирующий эффект для восстановления хряща и мягких тканей сустава;

— способность регенерации хряща сустава;

— хорошая переносимость процедур пациентами.

Исследования показали, что своевременное использование метода ПБВП конечностей является оптимальным для лечения мягких тканей, сухожилий и суставных костных поверхностей. При постоянном использовании и увеличении пассивного диапазона движения отмечается увеличение амплитуды работы мышц и гидродинамики суставов.

ПБВП является посттравматическим и постоперационным терапевтическим методом, при котором осуществляется пассивная разработка конечностей в границах заданного диапазона движения. Устройства ПБВП предназначены для восстановления подвижности в тазобедренном, коленном, голеностопном, локтевом, плечевом суставах, в стопе, запястье, пальцах рук.

Показания для применения данных устройств:

— для восстановления подвижности конечностей в посттравматический период, после хирургических вмешательств;

— для предотвращения или минимизации возникновения внутрисуставных сращений;

— для уменьшения отека и боли;

— при восстановлении оптимального диапазона движений;

— предотвращение негативных последствий при иммобилизации.

Может применяться при лечении последствий ДЦП, восстановлении двигательной активности после инсультов, при повреждении периферических нервов, а также при сосудистых заболеваниях.

Медицинский центр «Времена года - Марат» располагает для лечения указанных заболеваний аппаратами пассивного, то есть без усилий пациента, восстановления подвижности в суставах конечностей. Это ортопедические устройства CPM Lower Limb L4 и CPM Elogic Elbow E3 канадского производства. Сгибание и разгибание конечностей, амплитуда движений проводится аппаратами без усилий со стороны пациента по программе, заданной компьютеру в зависимости от степени поражения органа.

В сочетании с такими физиотерапевтическими методами как грязелечение, магнитотерапия, лазеротерапия и электролечение, метод ПБВП дает изумительные результаты по восстановлению, казалось бы, навсегда утраченной подвижности в суставе.

Посетите медицинский центр «Времена года - Марат», и врачи-специалисты медицинского центра помогут подобрать необходимый Вам режим лечения.

Следующий шаг – за Вами!

Наш адрес: Нижняя Гаспра, Алупкинское шоссе, 60. Тел. 27-51-15, 27-51-06. Медицинский центр «Времена года-Марат».

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей