Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Чемпион Ялты уже определился?

04.11.2005

Слепой жребий свел в первом же туре стартовавшего в прошлый уик-энд чемпионата Ялты по футболу действующего чемпиона и серебряного призера

Однако за время, прошедшее после окончания предыдущего турнира, составы команд изменились, а главное, у «Новатора» появился солидный спонсор и вторая половина в названии — «Ренессанс». Новые владельцы ТМ «Новатор» не только экипировали команду в новую форму, но и нашли деньги на аренду поля с травяным покровом. Таким образом, один из центральных матчей первого круга «Черноморец» — «Новатор-Ренессанс» состоялся на настоящем футбольном поле. Спонсорская помощь оказало благотворное воздействие на команду, которая буквально разгромила «Черноморец» 5:1. Если новый «Новатор» настолько сильнее чемпиона, можно ли говорить, что новый победитель уже определился? Ближайшее будущее покажет.

Из других матчей первого тура принципиальным стал поединок в Алупке, где местный «ФК Алупка» принимал «Кореиз». Игра получилась интересной и напряженной, а единственный гол удалось забить хозяевам поля. В остальных матчах преимущество одного из соперников было очевидным и неожиданностей не произошло: «ЯУМ» — «Динамо» 0:6, «Штурм» — «Сатурн» 3:0, «ГК Ялта» — «Водоканал» 4:0. «Артек» был свободен от игр.

Если в первом туре было две интересные пары, а победители в остальных матчах были предсказуемы, то в ближайшее воскресенье, когда пройдут игры второго тура, таких игр будет как минимум три: «Штурм» проэкзаменует обновленный «Новатор-Ренессанс», «ГК Ялта» сыграет с пропустившим прошлый сезон «ФК Алупка», а отыхавший в первом туре «Артек» на своем поле стартует поединком с позапрошлогодним чемпионом «Динамо».

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей