Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Чемпионат Ялты: Лидеров много

24.11.2005

Матчи четвертого тура чемпионата Ялты по футболу вновь прошли в напряженной борьбе

Наиболее ощутимого перевеса над соперником добился действующий чемпион «Черноморец», победивший «Сатурн» со счетом 4:1. «Водоканал» сумел отобрать очки у «Динамо» — ничья 1:1. Трудную гостевую победу одержал «ГК Ялта» в Алупке в игре против «Кореиза» 3:2. «Артек» на своем поле добился минимальной победы над «ФК Ялта-ЯУМ» 2:1. Встреча команд из лидирующей группы «Новатора-Ренессанса» и «ФК Алупка» закончилась победой «аптекарей» 2:0.

Единоличный лидер чемпионата, не имеющий пока потерянных очков «Штурм», в этом туре был свободен от игр. Благодаря этому с лидером по набранным очкам сравнялись «Новатор-Ренессанс» и «ГК Ялта», имеющие на игру больше. На два очка от тройки лидеров отстают «Черноморец», «ФК Алупка» и «Артек». Набранных очков пока не имеют «ФК Ялта-ЯУМ» и «Сатурн».

Следующий тур состоится 27 ноября. Как минимум три поединка вызывают немалый турнирный интерес: «ГК Ялта» — «Новатор-Ренессанс» (победитель матча может стать лидером турнира), «Динамо» — «Черноморец» (один из лидеров ялтинского футбола последних лет сыграет с действующим чемпионом) и «Артек» — «Штурм» (на своем поле артековцы попробуют отобрать первые очки у «Штурма», тем более, что у команд «свои счеты» еще с Кубка Ялты).

Игорь Данилов

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей