Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Именной кубок уехал в Узбекистан

24.11.2005

В Алупке прошел первый Международный турнир по боксу на призы исполняющего обязанности городского головы Андрея Харитонова. В нем принимали участие 167 спортсменов из Украины, Белоруссии, России, Узбекистана, Молдавии. Боксеры соревновалась в трех возрастных группах.

Автор: Маргарита Аксенова

В течение трех дней мастерство юных атлетов оценивали по олимпийской системе, то есть после первого же поражения участник выбывал из соревнований. В последний день лучших боксеров поздравили с победой. А обладателям первых мест вручили не только дипломы и медали, но мобильные телефоны и фотоаппараты. Начальник ялтинского земельного управления Геннадий Патик учредил специальный приз, который достался юному боксеру из Узбекистана К. Ахмедову. Кроме этого, именной кубок от Геннадия Патика получил заслуженный тренер Узбекистана Д. Юсупов и крымский судья международного класса Г. Чаадаев.

По оценки судей, чемпионат прошел без особых травм. Спортсмены уехали домой лишь с выбитыми пальцами, слегка поцарапанными лицами и морем положительных эмоций от Алупки.

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей